Почему есть смысл покупать недвижимость в Испании

36
runcom, 20.09.2014 12:59
Говорят, что Испанию не стоит рассматривать как объект для инвестиций в недвижимость из-за того, что там наши люди на каждом шагу. Но некоторым такое соседство нравится, а кроме того, есть масса городков, которые еще не освоены нашими согражданами и предложение недвижимости в которых ограничено. А если учесть великолепный климат, море и фрукты, то недвижимость там покупали и будут покупать.
94
ТаняСоловьева, 31.10.2014 16:06
блин, ну вы бы, runcom, писали по делу - что, как где, по чем. рекламки и так везде все видят и слышат..
0
Domosed-Kyiv, 31.10.2014 17:21
По прогнозам аналитиков и я с этим тоже согласен, цены на недвижимость в Испании в 2014-2015 годах будут иметь тенденцию к приличному снижению. Так что стоит подождать. Быть может  бакс подешевеет...
36
runcom, 30.11.2014 11:21

ТаняСоловьева писал(а):

блин, ну вы бы, runcom, писали по делу - что, как где, по чем. рекламки и так везде все видят и слышат..

...
Как только конкретная информация, то блокируют, как рекламу. Если что интересует обращайте в личку
101
bautista, 07.12.2014 23:32
В Испании медленно и со скрипом происходит оживление рынка недвижимости. Я с июля по октябрь ( пока не купил себе квартиру) плотно отслеживал предложения на юге в провинции Альмерия. Летом было довольно много акционных предложений от банков, когда на несколько недель снижали цены вдвое, а то и больше на некоторые квартиры. Выглядело это довольно бессистемно, очень похоже на акции в супермаркетах, но предложения были очень заманчивыми. Я сам осматривал большие квартиры в почти новых домах ( 2008 г сдачи) за 27- 45 тысяч евро. Осенью таких предложений стало намного меньше, но все еще попадаются.
0
nastik, 08.12.2014 10:22

runcom писал(а):

Говорят, что Испанию не стоит рассматривать как объект для инвестиций в недвижимость из-за того, что там наши люди на каждом шагу. Но некоторым такое соседство нравится, а кроме того, есть масса городков, которые еще не освоены нашими согражданами и предложение недвижимости в которых ограничено. А если учесть великолепный климат, море и фрукты, то недвижимость там покупали и будут покупать.

...
0
nastik, 08.12.2014 10:22
а я там бы себе хотела прикупить домик на берегу моря))
36
runcom, 08.12.2014 13:40
Там куда не поверни голову  - кругом море. Немного приврал, но суть такая. Что касается инвестиций, то есть там наши или нет, но есть объекты,в которые есть смысл вкладывать деньги, а есть те, что дохода не принесут.  Мы продавали гостиницы, рестораны и даже заправку и арка покупатели довольны. Как дальше будет кто его знает, но сейчас рынок стабилизировался и начинает расти
101
bautista, 09.12.2014 17:58
Я здесь ЖИВУ!
1
le-abra, 11.12.2014 12:16
У друзей есть домик там, регулярно ездим туда отдыхать.
Но сами покупать не будем, не уверены что нам это нужно
101
bautista, 11.12.2014 19:31
Я живу в Испании уже больше 10- ти лет и первую квартиру в Мадриде купил лишь потому, что аренда мне обходилась в два раза дороже, чем ипотека. В этом году семейные обстоятельства изменились и решил, что пришло время осуществить давнюю мечту- поселиться "в провинции у моря" (И.Бродский). В это время работал в Польше от испанской фирмы, поэтому рассматривал варианты от Гданьска по южной дуге до Лиссабона. В Польше мне нравиться (менталитет), но холодно. В Черногории классно, но только отдыхать и только летом. Итальянский юг- мало того, что напрягаться с языком, то и с работой полный кирдык. Так поиски сузились до испанского побережья от Валенсии до Малаги. Выше холоднее и дороже ( когда работал в Барселоне- прилетала дочка из Киева и мерзла в июле, а в этом июле в Сан- Себастьяне четыре для с зонтиком сам проходил), а дальше Марбейи на запад и не бывал никогда. В Валенсии тоже работал  почти 2 года, но сам город слишком большой и мало курортный, а небольшие городки типа Куйеры или Гандии слишком грустны зимой. Бенидорм для меня слишком шумный летом, к тому же оккупирован в то время пьяными англичанами, а Аликанте- душный. Торревьеха слишком рускоязычная. Друг- испанец хвалил Картахену, но там было слишком мало предложений по квартирам. В конце концов начал пристально смотреть на Альмерию и Малагу, но жилье по доступной мне цене было там не младше 70-х годов прошлого века, грубо говоря, хрущёвок. И вот через одно случайное знакомство в интернете обратил внимание на Рокетас де Мар. И удивился. Здесь по цене убитой "хрущевки" предлагали почти новое жилье. Я сразу начал искать подвох, но его не было. Во время бума здесь был бешенный спрос. В Альмерии очень развито сельское хозяйство, ее часто называют грядкой Европы. Здесь много теплиц и плантаций, на которых в то время работали нелегальные мигранты и благодаря этому было очень много "черного нала". Вот его и вкладывали в недвижимость. Плюс сыграли свою роль амбиции руководства региона, задумавших сделать здесь вторую Марбейю, которая когда- то тоже была тихой рыбацкой деревушкой, а превратилась в фешенебельный курорт. А климат в Рокетасе практически тот же, благодаря прохладным течениям с Атлантики присутствует легкий бриз и нет такой изнывающей парилки по вечерам. Плюс сухо и солнечно зимой.
94
ТаняСоловьева, 31.12.2014 03:09

le-abra писал(а):

У друзей есть домик там, регулярно ездим туда отдыхать.Но сами покупать не будем, не уверены что нам это нужно

...

так а зачем, если у друзей есть))
36
runcom, 31.12.2014 19:08

ТаняСоловьева писал(а):

так а зачем, если у друзей есть))

...

как инвестиции
0
LJHooker, 04.02.2015 06:34
Сейчас в связи со всевозможными санкциями я бы не рискнул инвестировать в европейскую недвижимость. Гораздо безопаснее и не менее выгодно инвестировать в недвижимость Дубая (ОАЭ). Развитие экономики ОАЭ и подготовка к экспо 2020 создают весьма благоприятный фон для  подобных инвестиций. Да даже если элементарно сдавать в аренду, мы получаем до 10% годовых от стоимости жилья. И не забывайте, что там тоже курорт, океан, с шопингом все замечательно и множество других плюсов.
24
Olena82, 17.02.2015 15:31

LJHooker писал(а):

Сейчас в связи со всевозможными санкциями я бы не рискнул инвестировать в европейскую недвижимость. Гораздо безопаснее и не менее выгодно инвестировать в недвижимость Дубая (ОАЭ). Развитие экономики ОАЭ и подготовка к экспо 2020 создают весьма благоприятный фон для  подобных инвестиций. Да даже если элементарно сдавать в аренду, мы получаем до 10% годовых от стоимости жилья. И не забывайте, что там тоже курорт, океан, с шопингом все замечательно и множество других плюсов.

...

А какой порядок цен? мне кажется, что там недвижимость в разы дороже, чем в Европе.
18
ИванПалыч, 18.02.2015 23:44
как и с поляками - вариант покупка, и потом еще сдавать,чтобы компенсировать недешёвую коммуналку
36
runcom, 19.02.2015 16:56

Olena82 писал(а):

А какой порядок цен? мне кажется, что там недвижимость в разы дороже, чем в Европе. 

...

Новостройка порядка 2000-3000 за м2
0
UsachenkoDen, 08.08.2015 17:52

Olena82 писал(а):

...

Ну цены в полне приемлимые, для наглядности можно посмотреть тут http://www.alicantecosta.ru/. Как по мне то в Украине за такие апартаменты цены в разы выше.

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 18