Недвижимость Болгарии

106
nemtyrev, 31.05.2010 22:08
Меня зовут Александр Немтырев, работаю и живу в Солнечном Берегу, Болгария. Отвечу с удовольствием на все вопросу по приобретению недвижимости, ВНЖ, аренде жилья....
1
ntwssu, 01.06.2010 00:04
Реально в Поморье (область Бургас) самостоятельно снять однокомнатную квартиру на время отпуска и какая стоимость? Спасибо.
106
nemtyrev, 01.06.2010 18:12
Да конечно, вполне приличное жилье со спальней можно снять за 20 евро в сутки если будете снимать от 20 дней в активную часть сезона, причем с видом на Старый Несебр.

Цены на аренду в Поморие немного ниже других регионов из-за перезастроя, не очень чистого пляжа и окрестностей..... Все таки это одна их самых бедных общин в Бургазлии.

Если снять в комплексе с своим пляжем, то цены от 35 евро в сутки.
40
ddd, 10.08.2010 23:09

nemtyrev писал(а):

Меня зовут Александр Немтырев, работаю и живу в Солнечном Берегу, Болгария. Отвечу...

...

А как с вами связаться? Интересует покупка квартиры до 30 евро в районе Солнечного берега. С чего посоветуете начать?
33
Svetlaya, 24.08.2010 21:08
меня интересует отдых семьей, я бы хотела побывать в Балчике, очень заинтересовало место - http://otdyhiturizm.ru/post/1821

есть ли варианты аренды на лето-осень или через турфирму надежней?
106
nemtyrev, 17.09.2010 10:03

ddd писал(а):

А как с вами связаться? Интересует покупка квартиры до 30 евро в районе Солнечного...

...

Звоните +359876803102, есть скайп - nemtirev, ICQ 215303777
Вначале можно ознакомиться с объектами в Болгарии или виртуально, но лучше живьем. По моему мнение, нужно все видеть своими глазами.
106
nemtyrev, 17.09.2010 10:06

Svetlaya писал(а):

меня интересует отдых семьей, я бы хотела побывать в Балчике, очень заинтересовало...

...

Вы выбрали Балчик, туда можно приехать и на своей машине, автобусе или через турфирму. Я думаю вам там понравится
0
Премиум, 10.10.2010 17:45
Уважаемые дамы и господа!
В последнее время возрос интерес к приобретению недвижимости в Варнеи самых элитных курортах северного побережья Болгарии – на Золотых Песках и Св. Константине и Елене. Все больше людей мигрируют в Болгарию, получают ВНЖ, или ПМЖ на разных основаниях.
ВНЖ или Вид на жительство - статус, который позволяет чувствовать себя полноценным жителем Болгарии. ВНЖ в Болгарии оформляется в течение 2-х недель, дается сроком до 1 года и продлевается каждый год.

Болгария - страна привлекательная для граждан России, Украины, Казахстана, Беларуси и других стран бывшего СНГ. Прекрасный климат, доброжелательность местного населения, дешевизна проживания приводят к тому, что всё больше и больше людей, предпочитают продолжительно или постоянно жить в Болгарии.

ВНЖ в Болгарии дает право на:

- пребывание в Болгарии и безвизовый въезд/выезд в сроки действия ВНЖ;
- ведение бизнеса, через открытие собственной фирмы;
- платное образования в школах, техникумах и высших учебных заведениях;
- возможность оформления приглашений частным лицам;
- оформление визы в страны Шенгенского соглашения.

В 2011 году Болгария, входящая в состав Европейского союза, войдет в зону Шенгенского соглашения. Это означает что ВНЖ даст возможность свободно перемещаться практически по всей Европе!

Вариантов получения ВНЖ, ПМЖ, а в дальнейшем, и гражданства, несколько.

Первый этап-получение визы «Д» (визы долгосрочного пребывания) (см. ниже).

На основании этой визы происходит получение ВНЖ, после чего через 5 лет, возможно получение ПМЖ, а потом через определённый срок, и гражданства.
0
seraphims4, 23.10.2010 16:06
Я являюсь публичным аудитором Болгарии и пайщиком в некоторых стройках на Солнечном берегу. Зовут меня Эмилл. Будут у Вас вопросы в области права, финансов, инвестиций и недвижимости на территории Болгарии отвечу Вам с удовольствием.
1
Стрела, 28.01.2011 16:39
И что это кто-то покупает?
206
Бакс-Мани, 19.06.2011 20:51
Любителям лохотрона "Недвижимость в Болгарии"
http://foren.germany.ru/immo/f/19094684.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
"... Мои друзья ( я из столичного города) купили апартаменты в Болгарии 4 года назад. действительно 2 комнатный апорто с бассейном и площадками во дворе кондоминиума в 1 км от пляжа стоили порядка 30 000. 200 метров от моря интересны только если пляж рядом. А если нет, то все равно на пляж можно и 5 км. ездить. Основная цель покупки получение вида на жительство для свободной поездки к дочери, живущей в Германии. Отдых-сопутствующая задача. В настоящее время, отдохнув там 5 раз-причем 3 из них уже насилуя себя, решили сдавать апартаменты, чтобы отбивать коммуналку и др. платежи. Говорят что скучно уже стало на 3 раз. одно и тоже. Считают что надо смотреть мир а не сидеть в этой деревне, как в советские времена на даче. Посчитали что самый шикарный двухразовый отдых в год по цене не превышает содержание апартаментов. Поборы без конца более чем в Росии. Очень дорогая коммуналка и рюклаге (амортизационные отчисления). все время на что то собирают. Приходиться платить русской соседке которая там на пенсии живет, чтобы она представляла их интересы на разных встречах и собраниях. Следила за апорто. Если пустить на самотек, то инициативная группа из Болгар такого устроит, что никаких денег не хватит.
Говоря про апорто все время высказывают мысль, что дорого им свободный въезд в Шенген обходиться и по деньгам и по беспокойству. На информацию о том что люди просто покупают такие вещи для отдых-делают круглые глаза."
206
Бакс-Мани, 15.11.2012 11:49
В Болгарии запустили сайт, защищающий иностранцев от афер с недвижимостью
http://korrespondent.net/business/web/1422818-v-bolgarii-zapustili-sajt-zashchishchayushchij-inostrancev-ot-afer-s-nedvizhimostyu

"Информационные материалы портала www.property-in-bulgaria.bg переведены на три языка - болгарский, английский и русский. Он дает полную информацию зарубежным физическим и юридическим лицам о порядке и условиях приобретения недвижимости в Болгарии и управления ею."
5
Arkady_Gorovets, 18.12.2012 01:26

Бакс-Мани писал(а):

Любителям лохотрона "Недвижимость в Болгарии"
http://foren.germany.ru/immo/f/19094684.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
"......

...

Странно, что эти люди изначально не подумали о варианте сдачи этой недвижимости, а только на практике поняли, что содержать ее круглогодично - дорого и невыгодно.
16
Atanas, 29.07.2014 16:13
Очень странная статья, в которой намешаны термины, не используемые в Болгарии. И очень грубые ошибки, которые говорят о том, что пишущий совершенно не в теме. Чего только стоит фраза "Говоря про апорто все время высказывают мысль, что дорого им свободный въезд в Шенген обходиться и по деньгам и по беспокойству."
Болгария входит в ЕС, но до сих пор не входит в Шенгенскую зону. Болгарский ВНЖ не дает права передвигаться по странам Шенгена. Поэтому весь смысл рассказа о преимуществе болгарского ВНЖ для поездок в Европу - полный бред. Писавший видимо не понимает разницы между аналогичными вариантами из Латвии, Испании, активно торгующими недвижимостью, но входящими в Шенген и Болгарией, просто членом ЕС.
16
Atanas, 29.07.2014 16:27
Недвижимость в Болгарии покупают из нескольких соображений, и всего несколько категорий граждан.
1. Второй дом (дача) у моря в теплом месте. .
2. Вложили свободные деньги в недвижимость, недорого. Заодно и надеются сдавать для получения дохода. Ну с этим сложно.
3. Люди из северных стран и регионов. Для скандинавов и британцев класса средний и ниже. Эти на лето. А россияне из за Урала, и мест с суровым климатом. Многие переезжают чисто по климатическим соображениям. В тепло, к морю, солнцу, фруктам, и все это гораздо дешевле, в сытой Западной Европе. Кто может работать удаленно, с удовольствием меняют свой Архангельск, Челябинск на Солныечный берег.

В Болгарию не едут развлечься, потусить, позажигать. Для движухи есть другие места, та же Ибица. В Болгарию едут как в деревню - подальше от городской суеты. Поэтому те, кто считает, что им скушно, просто выбрали себе не ту страну. 

А недвижимость в Болгарии, да, покупают. Иначе бы она так активно не застраивалась. Последние годы меньше покупателей из Западной Европы, а больше из России, Украины.
130
Панчо, 19.07.2015 16:55

Atanas писал(а):

Очень странная статья, в которой намешаны термины, не используемые в Болгарии. И очень грубые ошибки, которые говорят о том, что пишущий совершенно не в теме. Чего только стоит фраза "Говоря про апорто все время высказывают мысль, что дорого им свободный въезд в Шенген обходиться и по деньгам и по беспокойству."Болгария входит в ЕС, но до сих пор не входит в Шенгенскую зону. Болгарский ВНЖ не дает права передвигаться по странам Шенгена. Поэтому весь смысл рассказа о преимуществе болгарского ВНЖ для поездок в Европу - полный бред. Писавший видимо не понимает разницы между аналогичными вариантами из Латвии, Испании, активно торгующими недвижимостью, но входящими в Шенген и Болгарией, просто членом ЕС.

...

Подскажите, граждане Болгарии ведь могут свободно передвигаться по всей Европе без визы?!
36
runcom, 19.07.2015 21:39

Панчо писал(а):

Подскажите, граждане Болгарии ведь могут свободно передвигаться по всей Европе без визы?!

...

да и не только граждане, а ВНЖ и ПМЖ

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 17