Помогите,пожалуйста,новичку в ремонтах советами

51
Naoko, 30.09.2015 12:22
Вот возникли вопросы ,в основном,по стройматериалом.Думаю,с такой проблемой сталкиваюсь не только я и не только сейчас,так что и остальным,находящимся вначале ремонта квартиры практически с нуля,эти вопросы-ответы помогут
Я планирую ремонт делать весной,делать ударными темпами и с помощью ремонтника-ремонтников,а не своими силами.Но стройматериалы закупать планирую сама.Ремонт отложен на весну,так как сейчас нет денег на весь ремонт от начало и до конца.Стоит ли уже сейчас заранее закупать стройматериалы на ремонт (ламинат,настенную и напольную плитки,сантехнику,разетки-выключатели).Такие материалы как шпаклевка,грунтовка,клеи,цемент заранее покупать не рассматриваю,так как они скоропортящиеся.
Соображения
1.Стройматериалы дорожают всегда и везде постоянно быстрыми темпами,опережая рост курса валют?
2.В нашей стране в текущей ситуации подражание будет обязательно и опередит и валюту и инфляцию?
3.Закупая постепенно можно так же без спешки ждать нужных акций в магазинах?
Минусы
1.Не испортятся ли эти стройматериалы,хранясь в пустой квартире,правда с отоплением?
2.Есть ли в строительных гипермармаркетах услуги хранения уже купленного или проавансированного и если существуют,то сколько времени?
Вот и все вопросы ,вобщем-то.
Спасибо
51
Naoko, 30.09.2015 12:25
Еще вопрос нужны  ли спецрасчеты для покупки ламината-плитки?Или расчитывается как обои +запас?
72
OKM, 01.10.2015 01:35
Можете смело закупать все и даже сухие смеси, хранить придется на новой квартире, никакой супермаркет не складирует у себя купленный товар. Стройматериалы не испортятся в квартире. А вот как раз после зимы можно купить испорченные материалы, в магазинах много чего зимует на морозе под снегом.

Плитка очень точно рассчитывается по раскладке на развертках стен. Запас 10 - 15 % дается на брак и бой. Ламинат тоже можно по раскладке посчитать или просто добавить 10% на запас.

Могу помочь с консультацией по ремонту и в закупках и доставке основных материалов. Пишите в ЛС.
51
Naoko, 01.10.2015 08:47

OKM писал(а):

Можете смело закупать все и даже сухие смеси, хранить придется на новой квартире, никакой супермаркет не складирует у себя купленный товар. Стройматериалы не испортятся в квартире. А вот как раз после зимы можно купить испорченные материалы, в магазинах много чего зимует на морозе под снегом. Плитка очень точно рассчитывается по раскладке на развертках стен. Запас 10 - 15 % дается на брак и бой. Ламинат тоже можно по раскладке посчитать или просто добавить 10% на запас.Могу помочь с консультацией по ремонту и в закупках и доставке основных материалов. Пишите в ЛС.

...

Спасибо за совет
А что значит "консультация по ремонту"?Вы ремонты делаете?Я сейчас не в Киеве,но когда приеду,собираюсь пригласить несколько бригадиров,чтобы посмотрели квартиру и дали свои предложения по цене.
72
OKM, 01.10.2015 23:38

Naoko писал(а):

Спасибо за советА что значит "консультация по ремонту"?Вы ремонты делаете?Я сейчас не в Киеве,но когда приеду,собираюсь пригласить несколько бригадиров,чтобы посмотрели квартиру и дали свои предложения по цене.

...

Это когда при встрече у вас есть куча различных вопросов по ремонту, а я даю исчерпывающие ответы.
Я ремонты не делаю, но могу найти вам бригаду, а вообще я занимаюсь проектированием, дизайном интерьера, перепланировками и аудитом недвижимости.

Касательно ремонтов, то я провожу аудит квартиры перед ремонтом, выявляю все проблемные места (все что нужно исправить, переделать, заменить, улучшить), составляю техническое задание рабочим на выполнение работ, разрабатываю проект.
51
Naoko, 02.10.2015 08:07

OKM писал(а):

Это когда при встрече у вас есть куча различных вопросов по ремонту, а я даю исчерпывающие ответы.Я ремонты не делаю, но могу найти вам бригаду, а вообще я занимаюсь проектированием, дизайном интерьера, перепланировками и аудитом недвижимости.Касательно ремонтов, то я провожу аудит квартиры перед ремонтом, выявляю все проблемные места (все что нужно исправить, переделать, заменить, улучшить), составляю техническое задание рабочим на выполнение работ, разрабатываю проект.

...

Очень интересно.Спасибо.Я подумаю.А сколько стоить ваша услуга на 42 кв метра в новострое?
72
OKM, 02.10.2015 21:32

Naoko писал(а):

Очень интересно.Спасибо.Я подумаю.А сколько стоить ваша услуга на 42 кв метра в новострое?

...

Цена зависит от состава услуг, консультация - 500 грн.
0
Rozhdestvo, 12.10.2015 12:42

Naoko писал(а):

Еще вопрос нужны  ли спецрасчеты для покупки ламината-плитки?Или расчитывается как обои +запас?

...

Плитку-ламинат помогает рассчитать продавец, плюс небольшой запас на случай брака при укладке. А по поводу "купить заранее" почему нет? Если есть возможность, а еще и где хранить... Потому что с этим ростом цен... Если нужны будут строительные материалы можете заглянуть (http://alkiv.ua/) в магазин, так кстати очень толковые консультанты и помогут подобрать что нужно.
6
Nikolai_R, 14.10.2015 16:29
Уважаемые форумчане,

Кто-то может порекомендовать нормальную бригаду быстро сделать ремонт в новой квартире 100 кв.м. на ул.Ломоносова ?

Спасибо.
0
Alena1981, 15.01.2016 12:00
Может доллары или евро купить?)) и спать спокойно)))
48
Likor, 17.06.2016 19:28
Самый первый совет - это нанимать профессионалов, которых лучше искать среди своих знакомых, так как они возьмут меньше всего денег за свою работу. Внимательно мониторьте цены в магазинах типа http://oxidom.com/otdelochnye-materialy/kraski/ и сметы которые выкатывают те, кто будет делать работу. Это поможет сэкономить вам прилично денег так как когда все на контроле то получается лучше и дешевле чисто по моему скромному опыту.

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 11