Перепланировка квартиры

Гость, 28.04.2002 10:13
Эдуард... Указивка указивкою, а повод есть. Вся страна живет ради повода, вместо того чтобы работать. Я назвал сумму $500 только потому, что сам не умею давать взятки.., из общей суммы - $200 - посреднику... Всех благ и удачи!
364
Olga, 29.04.2002 09:22

Эдуард писал(а):

Ув. перепланировщики! Речь при перепланировке идет не о БТИ. Они лишь регистрирующая...

...

Ув.Эдуард! А пору телефончиков или адресов таких стройфирм не подскажете? А может быть Ваше агенство оказывает такие услуги? С удовольствием воспользуюсь. P.S. Всегда с интересом читаю все Ваши комментарии и сообщения. На злопыхателей не обращайте внимание.
Гость, 17.07.2002 12:51
Все о перепланировках квартир и дизайн-проектах профессиональных архитекторов, включая стоимость затрат на работу, материалы, меблировку (правда в России, но сориентироваться на наш рынок не составит труда) можно найти на сайте журнала "Идеи вашего дома" www.ivd.ru... Всех благ и удачи!
Гость, 30.08.2002 14:38
Подскажите примерную стоимость процедуры согласований на перепланировку в квартире(расширение кухни за счет части лоджии +снос перегородки в санузле; кирпич. кооператив. дом в центре). И какие сроки?
16
Лена, 30.08.2002 15:02
Реальный случай из жизни относительно перепланировки. Купили квартиру в КГС. Особых переплаировок не хотели делать, но решили передвинуть стену туалета на 30 см в коридор. Стена не несущая а внутренняя. Дом еще в процессе строительства и я обратилась в Дизайн-студию (они в КГС перепланировками занимается) для согласования проекта. За перенос запросили 1400 грн. Кошмар.
Гость, 10.10.2002 14:22
У меня квартира двушка 96 серия: лоджия на две комнаты а выход только из большой. Я хочу проделать выход на балкон из второй комнаты тоже т.е. вместо окна 1,2м*1,5м поставить окно 0,5м*1,5м и балконную дверь 0,7*1,5. стена несущая, второй этаж 10-ти этажного дома. Можно ли это осуществить?
15
Lana, 21.10.2002 12:39
невозможного нет! Я одну лоджию оставила сразу, а вторую вместо того что бы делать дверь (площадь и так комнаты небольшая, решила соединить с жилой. Так вот спросила в БТИ согласование -да, говорят -нет проблем -500 долл. ! Так что пока думаю!)))
11
Sunny, 30.10.2002 16:28
Люди, помогите!Нам предстоит глобальная перепланировака (снос 2 стен, вынос стены на лоджию и пр. ). Кто подскажет последовательность честных действий (пошагово) или телефон организации, умеющей все согласовать за деньги.
147
Андрей, 31.10.2002 13:01
Хочу отгородить часть коридора (8 м2 - торец), чтобы сделать себе вторую комнат (у меня однокомнатная квартира). Вопрос: какие могут быть штрафные санкции, если это сделать без согласования с разрешительными органами ? Плюс к этому: категорически не имею в расчет соседа, который живет уже лет двадцать, а я только-только заселяюсь. P. S. Кто дает разрешение на такую перепланировку (за пределами квартиры) ЖЭК или райисполком ?
Гость, 04.11.2002 14:15
Андрей. . . Ставьте перегородку из гипсокартона (ГКЛ), и если надумаете продавать квартиру или БТИ наедет, то ГКЛ демонтируется за полчаса. Кв. метр установки стенового ГКЛ профессионалом обойдется "аж" в 10 усредненных единорогов вместе с материалами и работой. . . Самый большой плюс, что ГКЛ не дает нагрузки ни на пол, ни на потолок, так что - УСПЕХОВ! А с соседом нужно просто договориться: если ваша перегородка не закрывает ему доступ к кислороду (окну), то почему бы ему не согласиться на ваши небольшие переделки. И еще одно - перегородка не должна закрывать доступ к эл. счетчикам, если они установлены в коридоре общего пользования, и на пож. лестницу.
Гость, 05.11.2002 09:15
А кто уже прошел официальное согласование перепланировки? Интересует все: цена, сроки, нервотрепка и. т. д. И стоит ли самостоятельно этим заниматься?
Гость, 06.11.2002 11:28
А я ничего не согласовывал - не было не времени, ни желания - перенес две внутренние двери + вывалил на кухне стену на балкон + снес ще одну перегородку. Получилось а-ля полустудио (првда спальня строго отдельно). Удачи.
0
игорь, 08.11.2002 17:05
по вопросу перепланировки рекомендую обр. в компанию ТМ "АМАТИ", у меня получилось.
14
Irina, 28.12.2002 11:31

Лена писал(а):

Реальный случай из жизни относительно перепланировки. Купили квартиру в КГС. Особых...

...

А можно подробнее о студии дизайна при Киевгорстрое?
Наш этаж еще не построен и мы планировали обратиться к ним для перепланировки.
Все так плохо или у кого-то есть положительный опыт работы с ними? Заранее благодарна за ваши ответы, С уважением, Ира.
147
Андрей, 28.12.2002 13:59

Немой писал(а):

Андрей. . . Ставьте перегородку из гипсокартона (ГКЛ), и если надумаете продавать...

...

Есть такая поговорка: Сам не гам, и другому не дам. Как только я заикнулся, что хочу отхватить себе кусок коридора, как против меня войной пошел весь этаж - Как это так, только заселился и перестраивает в свою пользу у нас на этаже!!! Договаривался в ноябре лично с начальником ЖЭКа, но в момент заселения (в декабре) его сменил новый. (ПОВЕЗЛО же мне :( Спорить и по-наглому толкать свою линию не стал, так как не зная броду - не суйся в воду. Но, материалы я все-таки завез и думаю к лету преодолеть "сопротивление" аборигенов.
50
Оля, 02.01.2003 13:27
Извините, что вставлю свои соображения. Просто у нас с самого заселения и ремонта стоит наимощнейшая вытяжка в кухне, плита электро, а не газовая, т. е. запахов меньше, и при всем при этом кухонные шторы стираю очень часто, а велюровый уголок сдаем в химчистку. А представьте, если все это понесет еще и в гостинную. Это женский взгляд на проблему.
Гость, 03.01.2003 14:55
Оля! С Новым Годом! Я уже писал на форуме как то о запахе пельменей, въевшемся в тряпки гостиной: дверь нужна обязательно. Народ смотрит в импортные журналы (московские, по типу "Идеи вашего дома", тоже этим грешат) и видят там совмещенные кухни с гостиными комнатами, а все дело в том, что они на кухне не готовят, они покупают полуфабрикаты в супермаркетах и дома только разогревают их в микроволновке (вот и отсутствие запахов. Какие запахи могут быть у отмороженной пиццы?). У нас такой подходет не пройдет: наши нежнейшие желудки вымогают только пищу домашнего приготовления. . . Всех благ и удачи!!! А на кухне, я уже писал об этом, нужны только жалюзи и только уголок с похожей на кожу поверхностью. . .
Гость, 09.01.2003 10:36
Насмотревшись журналов и я решила соеденить кухню с гостинной. Присутствие запахов не отрицаю. Вопрос решился просто, помимо хорошей вытяжки, устанавливается дверь - гармошка, корорая замечательно прячется при открытии за холодильник. Итог: Замейчательная просторная гостинная, запахи находятся в уютной кухне не загруженой уголками, а в момент приготовления кофе (мой основной продукт питания)приятный аромат попадает и в гостинную при открытии двери. Еще один +, при открытой двери-гармошке, можно смотреть телевизор, которий находится на двигающейся подставке. Кстати подобный вариант нашла в "Идеях вашего дома" в перепланировках хрущевок, до двери-гармошки они не додумались. Кстати, большой выбор перепланировок www. ivd. ru
Гость, 09.01.2003 10:44
Продавая квартиру, я также столкнулась с БТИ. Перепланировки у меня не существенные, но я оттяпала от парадного 2, 5 кв. м. Вопрос решился 20 у. е. в фонд голодающего инспектора БТИ, который, кстати, недвусмысленно намекнул, что разбил машину, а в магазинах все дорого. Вобщем он сделал вид что никаких изменений нет, а мои покупатели были рады лишним кв. м. Так что, если перепланировки не несут характер похожий на наш многострадальный Майдани - то удачи Вам !!!
5
Игорь, 09.01.2003 11:22
По многолетним наблюдениям, запахи в гостиной (и во всей квартире) появляются от ковров, мебели, жильцов, собак, кошек и т. д. Объединение с кухней тут ни причем. Я тоже соединил кухню с гостиной - никаких запахов в гостиной не ощущаю. Правда, прибавились кухонные шумы. Но это маленький минус, плюсов такого объединения больше.

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 412