Перепланировка квартиры

26
Iriska, 15.04.2004 14:28
Добрый день всем ! Не смогла устоять, сама мучалась данной проблемой 2 месяца. Дизайнеры, которые брались за проект и согласование перепланировок, в конечном итоге, отказались от того и другого. Пришлось все начинать самой. Вышла на архитектора, который проектировал наш дом ( его Ф. И. О стоит на плане квартиры внизу), он отправил к конструктору- технологу, который все расчитал, разработал свой план и подписал его с мокрой печатью у вышеназванного архитектора. Эта бумага нужна для БТИ. Мне дали совет : делать перепланировку, потом ремонт, потом вызывать БТИ для повторного обмера, показывать подписанную перепланировку, БТИ будет делать изменения в ранее выданном техпаспорте согласно утвержденного и выполненного проекта. Предупредили, что снесенные проемы в стенах будут пересчитываться как жилая площадь и надо будет доплатить разницу. Рада, если внесла что-то новенькое в ваш разговор.
0
ира, 15.04.2004 15:40
Iriska: спасибо за подсказку! Может быть, Вы еще подскажите такой момент: у меня еще нет тех. паспорта на квартиру, т. к. дом еще не сдан, получу через 2-3 недели. Есть ли смысл сразу перелавливать замерщика из БТИ перед выдачей ордера или сделать это потом?
26
Iriska, 15.04.2004 16:23
Вы знаете, у меня точно такая же ситуация. Мы не соседи ли случайно ? Я сегодня задавала этот вопрос конструктору, который все согласовывал для БТИ. Он однозначно советует пока никого не тревожить, делать ремонтные работы, а потом вызывать БТИ для перемеривания с учетом перепланировок. Не знаю как у Вас, но мы на одной стенке поломали, а на другой достроили, поэтому "-" на "+" должно получиться не много доплаты. Так вот опять же советуют положить плитку, штукатурку, оббои, а потом повторно мерять. Даже случай привел, что у людей до ремонта при замере первый раз разница от плана было 4м, а после ремонта 2м. Так они подняли скандал и БТИ перемеряли опять. Это все, что я знаю. Но хочу еще раз все уточнить в БТИ, желательно через знакомых, иначе они могут сказать то, что им выгодно. Давайте обмениваться информацией, если будут новости.
0
Lesja, 12.08.2004 11:51
Помогите, пожалуйста с координатами тех, кто может помочь с узакон. перепланировки (Шевченковский район)начиная с проектной доументации
Гость, 20.09.2004 13:42
2Lesja: Если ещё актуально - посредников вы можете найти в авизо в разделе
"Недвижимость. Ремонт и услуги - Строительство и проектирование". Однако за свои услуги берут прилично
- от нескольких сотен за проект и столько-же за его согласование до 1.5-2 тысяч у. е.
Но если согласовывать самому - то значительно дешевле.
Гость, 20.09.2004 13:45
Прокомментируйте, пожалуйста, такую идею, кто занимался легальной перепланировкой. Можно ли узаконить переделки следующим образом (дом - не новострой) - представить, будто-бы у вас уже есть разрешение, проектная документация и заказать в БТИ новый техпаспорт с перемером, а когда придёт обмерщик, то договорится с ним чтобы он нарисовал всё как есть и внёс изменения в поэтажный план. Возможно ли такое в принципе, или я совсем замечтался?
Просто нет никакого желания иметь дело с соседями и жеком для получения всех разрешений.
Гость, 20.09.2004 13:48
Прокомментируйте, пожалуйста, такую идею, кто занимался легальной перепланировкой. Можно ли узаконить переделки следующим образом (дом - не новострой) - представить, будто-бы у вас уже есть разрешение, проектная документация и заказать в БТИ новый техпаспорт с перемером, а когда придёт обмерщик, то договорится с ним чтобы он нарисовал всё как есть и внёс изменения в поэтажный план. Возможно ли такое в принципе, или я совсем замечтался?
Просто нет никакого желания иметь дело с соседями и жеком для получения всех разрешений.
8
Olga_P, 12.08.2005 15:52
Всем привет!
Хочу узаконить перпланировку квартиры. Объединили санузел и арка из кухни в комнату, несущих стен не трогали. Сколько это может стоить и какие сроки? Может кто знает фирму, которая занимаеться переоформлением? Если есть предложения пишите на ekol@ukr.net
379
sasha13, 12.08.2005 15:55
а можно деликатный вопрос?
почему вы решили ее узаконить ?
решили продавать или с каких других еще причин надо узаканивать?
8
Olga_P, 12.08.2005 16:05
Нет продавать не хочу, уж больно она мне дорога :)
Хочу взять под нее кредит.
379
sasha13, 12.08.2005 16:14
так а шо банку не фиолетово? Ему недостаточно сивдетельства права собственности?
ему что еще нужна справка характеристика с БТИ !?
8
Olga_P, 12.08.2005 16:44
Именно так, помимо свидетельства на право собственности, тех. паспорта на квартриту еще надо справку-характеристику с БТИ, оценку експерта... и еще куча всяких бумажек.
Гость, 14.08.2005 01:27
См. "Как узаконить перепланировку". Там есть мой контактный ящик. Я выполняю проекты и у меня есть довольно знающий "ходок". Нет ничего невозможного, кроме сноса всех несущих стен квартиры.
2
Bogdan, 15.08.2005 17:37
Timea: Не могу найти Ваша электронный адрес - пожалуйста, сообщите его мне - bolkhovetsky@gala.net

Спасибо!
2
Bogdan, 15.08.2005 17:47
Братья и сестры!

Ситуация такова. Купил 3 комнатную квартиру в панельном доме КГС, на ул. Деснянская. Планировка - как вы понимаете - гиперсовковая. Хочу соеденить кухню с залом, перенести пару дверей и соеденить санузел, оттяпав при этом часть кухонного коридора.

С этой грандиозной идеей я пришел в так называемую "Дизайн Студию" при КГС, озвучил свои планы, а они в крик - мол, у вас все стены несущие, ничего сделать нельзя, не вздумайте ничего трогать!!!

Неужели это правда? И придется жить с тем что есть, а не с тем, что могло бы быть?

Пожалуйста, прокомментируйте.

Спасибо!
0
Liana, 16.08.2005 02:12
Ув. Bogdan! "Хочу соеденить кухню с залом, перенести пару дверей и соеденить санузел, оттяпав при этом часть кухонного коридора."

"я пришел в так называемую "Дизайн Студию" при КГС,"

Хочу Вам сказать, как возмущающийся проектрировщик (он же designer), что слово "дизайнер" сейчас означает понятие начиная c оформителя букетов для свадеб и заканчивая конструкторм подводных лодок. Про модельеров (они же и есть настоящие "дизайнеры" в нашем псевдопереводе) я уже просто молчу.
Но если Вас интересуют пробивание новых проемов в стенах (несучих в том числе), то ищите нормальную организацию (проектную или строительно-проектную), в названии которой это проституированное слово "дизайн" не встречается. Как правило, эти "дизайнеры" оканчивают 3-месячные курсы "Полного дизайна" (я не шучу, такие курсы действительно существуют) и умудряются в т. ч. демонтировать вентиляционные короба для увеличения площади кухонь и санузлов.
Проемы в несучих стенах вполне пробиваются (в панельных несучих перегородках тоже), но нужен расчет инженера-конструктора, только и всего.
2
Bogdan, 16.08.2005 06:26
Уважаемая Liana!

Вот уж никогда не думал, что с дизайнерами все так запущено...

Пожалуйста, подскажите, где искать правильных людей-проектировщиков? Сколько денег готовить? Как долго ждать изготовления проекта? Какова гарантия того, что этот проект я смогу узаконить?

Спасибо.
Богдан.
0
Liana, 17.08.2005 02:42
Bogdan, обращайтесь по doppel2@yandex.ru. Со стоимостями и сроками - в каждом конкретном случае они разнятся.
А с дизайнерами вовсе не запущено. Они выполняют свою сугубо декораторскую функцию, что тоже не мало важно.
Гость, 13.11.2005 19:46
Окажем профессиональную помощь по Киеву: Перевод в нежилой фонд. Узаканивание перпланировок, входных групп, достройки балконов. Объединение квартир и нежилых помещений. Присоеденение подвалов. Обустройство мансард. Согласование реконструкции. Разрешения на строительство. Гарантировано. Оплата поэтапно, или по факту. Звоните (044) 2479502, 2470386. Сроки - от 3 месяцев.
Гость, 05.05.2006 16:38
Добрый день, кто может ответить на вопрос - можно ли сносить стенку между кухней и комнатой в доме серии 144. Спасибо.

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 412