Дата начала падения цен на жильё.

Гость, 07.05.2008 13:08
Среднесрочный прогроз РН в РФ (с обоснованиями, графиками и пр.): http://www.avanturist.org/column/3/source/1433

ВЫДЕРЖКА:

Среднесрочный прогноз

Исходя из всего сказанного, можно с высокой долей уверенности прогнозировать следующее развитие событий до конца 2010. Поскольку рынок недвижимости неизбежно войдет в явную фазу падения в ближайшие недели, то спекулянты вынуждены начинать массовую распродажу уже вчера. Однако на руках у них скопился настолько большой объем инвестиционного жилья, что его прямой сброс на рынок вызовет катастрофическое обрушение цен, которое может не только съесть все их прибыли, но и вообще загнать в убытки. Поэтому, крупные спекулянты постараются слить основной объем жилья подняв последнюю волну роста цен. Собственно, это уже и происходит. С начала августа началась мощнейшая пропагандистская кампания, нацеленная на создание у населения уверенности, что цены на жилье прямо завтра возобновят многолетний экспоненциальный рост, так что те, кто не успеет купить жилье этой осенью, не смогут его купить уже никогда. С середины сентября эта кампания будет поддержана и активными действиями по краткосрочному разогреву рынка. Крупные спекулянты в течение полутора-двух месяцев бросят еще $3-5 млрд. в тактическую скупку нового жилья, тем самым ненадолго сократив его предложение. Скорее всего, именно ради этой последней атаки они и минимизировали вложения в недвижимость в январе-августе, чтобы иметь возможность бросить значительные средства на осенний виртуальный разогрев рынка. Сразу вслед за этим строители краткострочно поднимут ценник на новые квартиры и пообещают поднимать его в дальнейшем каждый месяц.
Гость, 07.05.2008 15:13
Прикольно, сколько на этом форуме персонажей неимеющих никаких интересов ни в сфере недвижимости, ни вообще в Украине. Только странно это читать на профильном форуме :)
8
Kot, 07.05.2008 16:46
2Лор: Возможно вы правы, это как норкотик... Просто заглянул по старой памяти. С паном Мальборо мы не раз копья скрещивали. Да и интересно было продал ли он свою хатынку... :)

А на счет моих интересов, поверьте они и вправду уже далеко от Украины, как и я сам, собсвенно...
205
Донецкий, 07.05.2008 17:05

Циник писал(а):

забавно, особенно учитывая что Столица на Троещине ничего не строила...

...

ну может юридически там другая контора фигурировала, но хозяин все равно один.
72
Израилтянин, 07.05.2008 18:20

Kot писал(а):

2Лор: Возможно вы правы, это как норкотик... Просто заглянул по старой памяти. С...

...

Вы все-таки уехали? Куда если не секрет? Вы программист, если не ошибаюсь. Как с работой?
8
Kot, 07.05.2008 18:49
2Израилтянин: Да. Не секрет, Ирландия, республика. Да. Работа та же, только платят больше, да и спокойней как-то... :)
72
Израилтянин, 07.05.2008 21:44
2Kot

Удачи.

Сколько платят джаверу в Ирландии?
281
Marlboro, 08.05.2008 01:14
Кот : С паном Мальборо мы не раз копья скрещивали. Да и интересно было продал ли он свою хатынку... :)

Ну, про хатынку это вы перепутали, я не продавал, а спрашивали вы меня "шо там с нефтью? Она еще не стала на вес золота?.."

Докладываю, еще не стала.

А еще вы писали, что "Коефициент доступности жилья, в развитых странах, это 3-4 года."

Ну и как оно теперь на практике, получается?

Или все-таки в консерватории нужно что-то поправить?
8
Kot, 08.05.2008 05:24
2Израилтянин: Это знаете ли зависит... :) В целом, не слышал что-бы платили меньше 35к ойро в год (порог на разрешение на работу). Но скорее всего это где-то около 50.

2Marlboro: Это хорошо, что нефть пока не на вес золота. :) К стати, вы не задумывались, а почему бакс обвливается именно сейчас? Кому нужна эта глобальная инфляция? Я видел, мелькала инфа что золотовалютный запас Украины увеличился... :) Помню мы когда пионерами были, тоже макулатуру собирали. Нефть? Да профукают ее и глазом не моргнут. Обменяют на бумагу. :D

Да ладна, не скромничайте. Как же, помниццо, собирались достроить и слить. Достроили то хоть?

А по поводу коеффициента доступности: это не я придумал. На практике? Потрудитесь изучить бюджет развитой страны (благо, это не трудно сделать, отчеты там пишут исправно, да и налоги считают хорошо) и сайты агентов недвижимости. :)
8
Kot, 08.05.2008 05:29
2Израилтянин: Вот нагуглил: http://www.finfacts.com/Private/isl/it.htm
208
kotu, 08.05.2008 09:05
Покупайте землю господа:

Мировой продовольственный кризис продолжится до 2015 г - глава Всемирного банка

МЕХИКО, 8 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Мировой продовольственный кризис продолжится до 2015 г. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил в среду президент Всемирного банка /ВБ/ Роберт Зеллик. До этого срока цены на зерно останутся повышенными.

В связи с этим Р. Зеллик призвал страны изменить политику в области агропромышленности с целью гарантировать снабжение населения основными злаковыми культурами. Прежде всего, по словам президента ВБ, это относится к биотопливу, которое следует производить не из зерна, а из целлюлозы

Нынешний визит Р. Зеллика в Мексику является его первой поездкой в Латинскую Америку в качестве президента Всемирного банка. Из Мексики он отправится в Колумбию, где сегодня встретится с президентом этой южноамериканской страны Альваро Урибе.
281
Marlboro, 08.05.2008 11:19
Kot : К стати, вы не задумывались, а почему бакс обвливается именно сейчас?

Я не только не задумываюсь, я это предсказал три года назад на этом форуме, почитайте архивы.

-----------------------

Kot : На практике? Потрудитесь изучить бюджет развитой страны

Я так и думал, стыдно признаться что ошибались?
342
Фифа, 08.05.2008 11:41
Мальборо, колитесь, что за дом слили?
8
Kot, 08.05.2008 12:05
2Marlboro: Простите, запамятовал, что вы всегда были лентяем... :)

50*4=200

(50+50)*4=400

а теперь сравните с ценами на домики в Ирландии (www.daft.ie). По ЗП сцылка была вверху.
281
Marlboro, 08.05.2008 14:01
Kot : 50*4=200

50 это после налогов или до?

А на жизнь у вас ничего не уходит, вы в картонной коробке живете?

Так любой Киевлянин может написать 25*4=100, типовая квартира за 4 года.
8
Kot, 08.05.2008 14:24
2Marlboro: вспомнил "вот на эти два прОцента и живу".. :) 50 это инкам, то что вы заработали за год.

Все остальное, как обычно, ниасилил, простите... Я думаю, что вам иногда просто влом даже изъясницо. Какая коробка?.. 8)

К стати, 2к это уже "типичная" ЗП для киева? :)
409
Циник, 08.05.2008 14:29
Кот,

а ведь Мальборо в чем-то прав...

Гм...,50к типичная з/п для Ирландии?

Сколько из гипотетических 50к после уплаты всех налогов получите "на руки"?
8
Kot, 08.05.2008 15:04
2Циник: Это несложно посчитать: http://www.tax123.ie/tools/budget_calculator

Но меня до сих пор смущает вопрос а зачем вам это? Коеффициент доступности учитывает доход!
6
London, 08.05.2008 15:18
V Londone srednya zarplata chut menshe 60000 dolarov v god (http://www.clickajob.co.uk/news/average-salary-reaches-31-969-8107.html). Posle nalogov eto priblizitelno 3600 dolarov v mesyac. V Kiyeve srednyaya oficialnaya zarplata 600 USD, no realnaya ne menshe 1000. To est razryv v 3,6 raza. Orenda i gilye otlishayutsya v 3 raza gde-to megdu Kiyevom i Londonom. Ponyantoye delo, chto v Londone proche kupit gilye chem v Kiyeve. No skazat chto na lico ugasnaya disproporciya - sebya obmanivat... A yesli vspomnit chto u kagdogo 3 ukrainca st pervonochalniy kapital (uchastochek, kvartira umershey babushki), ya dumayu chto v Londone moget byt tyageley kupit gilye. A v Irlandiiy tem boleye.
6
London, 08.05.2008 15:20
sorry, ne 60000, a 80000. Posle nalogov 4100 gde-to

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 366