Дата начала падения цен на жильё.

409
Циник, 06.05.2008 14:35

Донецкий писал(а):

та-же фигня, пару недель назад предлагали от "Столицы" в уже сданных домах на Троещине...

...

забавно, особенно учитывая что Столица на Троещине ничего не строила...
27
Anjey, 06.05.2008 14:36

Domostroy писал(а):

не берите!!!можно стать вечным пикетчиком!

...

Пикетчиком вряд ли, это все-же КГС, да и два месяца до сдачи, тут другая волна

боюсь утверждать, но похоже дело табак, по этому и пишу, что не нравится мне это, ох как не нравится.
76
юрисконсульт, 06.05.2008 15:21

Marlboro писал(а):

юрисконсульт : Мальборо, покупательную способность валюты я рассматриваю не автономно,...

...

Нет, неправильно.
281
Marlboro, 06.05.2008 15:27
юрисконсульт : Нет, неправильно.

Ну, так сформулируйте свою мысль более понятно, вы же все-таки юрист.
76
юрисконсульт, 06.05.2008 15:28

Domostroy писал(а):

не берите!!!можно стать вечным пикетчиком!

...

Думаю, КГС дом сдаст, у них запас прочности большой. Скорей, с ценой можно пролететь, в том смысле, что грядет удешевление.
76
юрисконсульт, 06.05.2008 15:56

Marlboro писал(а):

юрисконсульт : Нет, неправильно.

Ну, так сформулируйте свою мысль более...

...

Похоже, кроме вас всем все понятно, поэтому попытаюсь объяснить эксклюзивно для вас и на вашем примере :)

1. В Зимбабве зарплата исчисляется и выдается не в USD (уверен в этом на 99,99%), а в местных тугриках.

2. Исходя из средней зарплаты в тугриках, равной 100 USD, среди местного населения нет массового потребителя современных ТВ и лексусов.

3. Продажи ТВ ценой в 200 USD за тугрики на 400 USD, а лексусов за 50000 USD за тугрики на 100000 USD, при условии кредитования населения, приведут к невозможности иностранцам купить USD за тугрики по официальному курсу, а бизнесом "купи USD за тугрики, за USD купи товар, и впарь его аборигенам по двойной цене в тугриках, снова купи USD и т. д." будет заниматься только семья вождя.

4. Невозможность иностранцев купить родную валюту по официальному курсу приведет к развитию черного рынка с реальным курсом или уходу иностранцев из Зимбабве.

5. Украина сейчас на полпути между пунктами 3 и 4.

Теперь доступно?
409
Циник, 06.05.2008 16:25
юрисконсульт,

это в тему юмор!!!

А вообще в Зимбабве на бОльшей части территории ТВ без надобности по причине отсутствия электричества.

Лексусы в общем то тоже, УАЗ лучше подойдет, только с бензином БОЛЬШОЙ напряг (за любые деньги).

Нравится мне сравнение Украины то с США то с Монако то с Зимбабве :)))

А вообще в Зимбабве хорошо, там тепло, можно в картонной коробке жить :)))
281
Marlboro, 06.05.2008 16:56
юрисконсульт : Невозможность иностранцев купить родную валюту по официальному курсу приведет к развитию черного рынка с реальным курсом или уходу иностранцев из Зимбабве.

А откуда такая НЕВОЗМОЖНОСТЬ вдруг нарисовалась?

Валюты валом, покупайте на здоровье.

Тема покупательной способности не раскрыта.
342
Фифа, 06.05.2008 21:50

Anjey писал(а):

Пикетчиком вряд ли, это все-же КГС, да и два месяца до сдачи, тут другая волна

боюсь...

...

Не переживайте. В прошлом году на майские было то же самое. Мой знакомый повелся и меня уговаривал... Я ему сказала, что поздно в это нырять, но он меня, глупую женщину не послушал, теперь наверное жалеет... Это у них такого рода майская распродажа или маркетинговая политика. И это в очередной раз говорит о том, что они готовятся к худшему на ближайший квартал...
27
Anjey, 06.05.2008 22:14
Фифонька, как раз в прошлом году было и не поздно, а сейчас своей горнолыжной интуицией чувстствую, в переди яма, или бугор, надо сгрупироваться, жаль нету смайлика, улыбаюсь.
27
Anjey, 06.05.2008 22:18
Єх надо тебе нормального парнишу найти, ну типа меня.
Гость, 06.05.2008 22:19
Че вы мучитесь цена потихоньку растет, кгс прекрасно живет. Ждите своего удешевления, в москве была аналогичная ситуация :-))))
342
Фифа, 06.05.2008 23:25

Anjey писал(а):

Фифонька, как раз в прошлом году было и не поздно, а сейчас своей горнолыжной интуицией...

...

Если по 1500 на Харьковском в новостроке, которая сдается к кончу 2008- это не поздно, то я снимаю шляпу... А о личном Андрюша, не в той ветке... кстате смайлик можно сделать и вот так:)
27
Anjey, 06.05.2008 23:33
По 1500 это прогнозы Мальборо к новому году, я на данный момент по 1500 в припрыжку с криком ура, а мне предлагают однушку по 2200, от я и растирялси.
281
Marlboro, 06.05.2008 23:40
Фифа : Если по 1500 на Харьковском в новостроке, которая сдается к кончу 2008- это не поздно, то я снимаю шляпу...

Ха, вам по 1500 предлагали? Однако! Мне по 1600 и без отделки, я отказался, но правда не на майские, а летом.
342
Фифа, 06.05.2008 23:42
Мальборо, к лету рапродажа закончилась..
8
Kot, 07.05.2008 06:31

Marlboro писал(а):

юрисконсульт : Невозможность иностранцев купить родную валюту по официальному курсу...

...

2Marlboro: Объем валюты ограничен в силу того что нужно что-то продать, что бы ее иметь. А учитывая массу желающих нагрется, я думаю юрисконсульт таки прав. И темя, похоже таки раскрыта. :)

Да, уважаемый, вы слились таки или нет?
281
Marlboro, 07.05.2008 10:46
Kot : Объем валюты ограничен в силу того что нужно что-то продать, что бы ее иметь.

Детский сад, так можно сказать о любом государстве.

Вы не волнуйтесь, продавать будем и много.

-----------------

Kot : Да, уважаемый, вы слились таки или нет?

Зачем? Что с деньгами делать? Спать на них?

Я наоборот, еще покупать планирую, вот цены немного упадут, и буду покупать и вам рекомендую.
281
Marlboro, 07.05.2008 11:04
юрисконсульт и Kot, вас смешно читать, вы как дети ей богу, есть такое правило у МВФ, что никто не должен печатать фантиков, больше чем у него покрыто долларами.

Так вот гривен напечатано аж 100 миллиардов.

А золотовалютные резервы Украины это 30 миллиардов долларов.

Так вот если собрать все гривны в государстве и отнести их в обменник, то государство выдаст вам 20 миллиардов долларов, и 10 еще останется.

А еще государство может приколоться и если вы массово начнете менять гривну, то можно и курс поменять, тогда вы и 20 не получите, а в лучшем случае 10.

Фантазеты.
8
Kot, 07.05.2008 12:34
2Marlboro: Да как бы никто и не спорит. Глобальная инфляция, так сказать. Или как дешевле закупить ресурсы. :) ЕЦБ осторожничает не зря, ФРС пошла ва-банк, наверное реально прижало. Но от осознавания этого факта как-то легче не становится. Посмотрим чем все это закончится, но мне кажется что ничего хорошего от этого не будет.

А советы ваши, любезный, оставьте при себе: я пока дружу с головой... Да и нет у меня никакого интереса в Украине.

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 366