Дата начала падения цен на жильё.

342
Фифа, 05.05.2008 23:58

Marlboro писал(а):

юрисконсульт : я ж вам говорил о различии покупательной способности гривни и других...

...

Интересно, а каким фактором определяется курс валют? Вы сам то знаете, Мальборо?
176
Даниил, 06.05.2008 00:06

юрисконсульт писал(а):

Мальборо: И какой вывод?

Гривня уже фактически девальвирована в 1,5 - 2...

...

Юристконсульт: Курс валюты, как любая вещь в рыночной экономике определеяетс соотношением спроса и предложения. Желающих обменять валюту на гривну сейчас больше, чем желающих купить валюту за гривну. вот и курс идет к 4.8... На 4.8 вероятно он сейчас чувствует равновесие. Никакого особого отношения к покупательной способности или ценам в разных странах он не зависит. Вопрос тут ставится проще - рентабельно ли будет сюда вести изза границы, или лучше наоборот вести заграницу...
176
Даниил, 06.05.2008 00:14
Причем под словом рентабельно здесь подразумеваются и как товары так и непосредственно денежные ресурсы (ака инвестиции в страну, или вывод капитала из страны).

Сейчас безусловно западным компаниям покупающим наши компании и банки интересно ввозить деньги в страну. Я пока не вижу причин для обратного процесса. Наш рынок имеет лучшие показатели роста чем большинство рынков той же Европы.
281
Marlboro, 06.05.2008 00:33
Фифа : Интересно, а каким фактором определяется курс валют? Вы сам то знаете, Мальборо?

Теоретически деньги это товар, и курс зависит от спроса и предложения этого товара.

Попробую привести вам пример.

Например, зацепили вы контракт на миллиард долларов.

Но, вам нужно будет платить своим работникам зарплату в евро, йенах или гривнах.

Вы знаете, что доллар сейчас нестабилен и вы можете попасть на курсе.

Вы страхуете свои курсовые риски, например, становитесь в шорты против доллара на форексе.

Грубо говоря, вы продаете этот миллиард долларов уже сегодня и спите спокойно.

Естественно, вы не одна так поступаете, таким образом, продавцов доллара все больше, а покупателей все меньше, это и приводит к смещению курса.

Грубо говоря вы не верите в доллар и это приводит к его падению, что в свою очередь вызывает у вас еще большее к нему недоверие и т. д..., во завернул!
342
Фифа, 06.05.2008 08:19
Мальборо: во завернул!

Ваши примеры, как всегда безукоризненны...

Понятно спросом и предложением. А от чего зависит спрос и предложение на национальную валюту? Какие факторы формируют их?

Или Вы считаете, что цены на недвижимость зависят от ВВП, ВНП, денежной массы, места страны на международной арене, внутренней стабильности, экологии и т. п., курс валют нет?
208
kotu, 06.05.2008 09:15
Среднее значение курса валюты лет за десять действительно зависит от макроэкономических показателей. Коньюнктурные колебания курса зависят исключительно от интересов той олигархической группировки которая рулит этим курсом.
76
юрисконсульт, 06.05.2008 09:23

Marlboro писал(а):

юрисконсульт : я ж вам говорил о различии покупательной способности гривни и других...

...

Мальборо, покупательную способность валюты я рассматриваю не автономно, а в сочетании со средним уровнем дохода населения. И по этому показателю цены в США и Европе приблизительно равны, а вот в Украине творится некий нонсенс, который исчезнет с девальвацией гривни.
76
юрисконсульт, 06.05.2008 09:27

Даниил писал(а):

Юристконсульт: Курс валюты, как любая вещь в рыночной экономике определеяетс...

...

Даниил, вы вполне разумный человек, но в этом вашем посте столько ошибок, что мне даже лень их все опровергать :)

Начну и закончу тем, что курс валюты в Украине никогда не регулировался рыночно, что, впрочем, соответствует практике большинства государств.
76
юрисконсульт, 06.05.2008 09:28

Marlboro писал(а):

Фифа : Интересно, а каким фактором определяется курс валют? Вы сам то знаете, Мальборо?

Теоретически...

...

Мальборо, вон даже коту более верно написал, чем вы :)
27
Anjey, 06.05.2008 09:55

Marlboro писал(а):

...

Мальборо, Вы вроде-бы сторонник четких цифирок подскажите в какой стране 10 ойро стоит кофе с булочкой может в ресторане на верху Эйфелевой башни.

По последним данным на майские Венеция, Верона кофе 2-3 ойро + булочка 1-2 ойро

Зальцбург, Инсбрурк тоже самое обед в Нойштифте 10-14 ойро, вы им уже инфляцию спрогнозировали ? А вобще вы том были? или как всегда циферки из снов.
281
Marlboro, 06.05.2008 10:21
юрисконсульт : Мальборо, покупательную способность валюты я рассматриваю не автономно, а в сочетании со средним уровнем дохода населения.

То есть, если в Зимбабве средняя зарплата равна 100 долларов, то плазменный телевизор там должен стоять 50 долларов, а Лексус 1000 долларов?

Я вас правильно понял?
281
Marlboro, 06.05.2008 10:33
Anjey : По последним данным на майские Венеция, Верона кофе 2-3 ойро + булочка 1-2 ойро

Я спорить не буду, 2 ойро это такое же кофе-помои, как и в США за 1 бакс, может вы еще скажите, что и бензин и машины уже в Европе подешевели именно на майские?
281
Marlboro, 06.05.2008 11:00
Вообще Anjey, некорректно сравнивать цены в Венеции и например в Осло или Вене, видите ли Европа она разная и по ценам и по зарплатам.

А что касается завышенного курса евро, то это ненадолго, ну не вытянет Германия на своих плечах этих всех дармоедов.

На данный момент положительный торговый баланс в зоне евро обеспечивают только Австрия, Германия и Голландия.

При чем, Германия дает около 1 триллиона долларов, все остальные Эуропэйцы присосались, как паразиты и отдыхают на эти деньги.

Как долго это будет продолжатся?

Посмотрим.
27
Anjey, 06.05.2008 12:17
Насчет дармоедов согласен хозяйка миниотеля в Нойштифте где я проживал говорила что Австрия подумывает о выходе из ЕС особенно недовольны Австрийцы цыгынами из румынии и Болгарии которых только в Румынии было за декларировано 500 000, а на самом деле 1,5 млн. которые сейчас толпами бродят и мигрируют по всему ЕС. Так -что действительно тянуть лямку за других врядли долго будут, тем более есть такой пример как Швейцария.
27
Anjey, 06.05.2008 12:22
На счет бензина в Вене 1,22-1,25 на автобане 1,32 -1,34

германия 1,42- 1,46

италия 1,48- 1,56
Гость, 06.05.2008 13:35

Marlboro писал(а):

Вообще Anjey, некорректно сравнивать цены в Венеции и например в Осло или Вене, видите...

...

Да! Немцам этот ЕС дал только одни проблемы! Что они вообще получили от этого объединения, никак не пойму. Амбиции свои имперские потешить? Ну так ведь это ж не 3-й Рейх. Вот там было всё ясно, а щас? Спросите любого немца, что он думает об объединении Европы и сразу затыкайте уши. А сейчас ещё и румыны и цыгане - вопче пипетс такой, что мама не горюй.

А кстати кофе и шоколад в Вене отменный, и в Берлине (эспрессо 2 ойро +/-)тоже очень и очень. Нигде такой не пил. В Берлине даже есть целый шоколадный ресторан (единственный в Европе) со столетней историей. В Будапеште тоже вкусно, но уже похуже, как и в Праге. В общем страны, ранее входившие в Германскую и Австро-Венгерскую империи (от время было!), отличаются отменным кофе (к которому так пристрастился отец нашего президента в немецком плену...)
27
Anjey, 06.05.2008 14:07
Пару часов назад позвонили люди связаннае с КГС предложили 1-комнатную 57 м. кв по 2200 за метр и двушку с трешкой метры, не уточнял по 2000 за метр очень горящие,

дом на харьковском возле метро 2 месяца до сдачи я в большом сомнении.

НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ЭНТО
205
Донецкий, 06.05.2008 14:20
та-же фигня, пару недель назад предлагали от "Столицы" в уже сданных домах на Троещине по 2000.
83
Domostroy, 06.05.2008 14:22

Anjey писал(а):

Пару часов назад позвонили люди связаннае с КГС предложили 1-комнатную 57 м. кв по...

...

не берите!!!можно стать вечным пикетчиком!
281
Marlboro, 06.05.2008 14:23
Anjey : дом на харьковском возле метро 2 месяца до сдачи я в большом сомнении.

Я бы не торопился, но если метро совсем близко, и дом кирпичный, и с отделкой, а не голые стены, то можно и взять.

А в принципе, к новому году я думаю и по 1500 можно ожидать "горящие" предложения.

Ипотеку не дают, вот и праздник на нашей улице :)

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 366