Дата начала падения цен на жильё.

208
kotu, 04.05.2008 10:23
Отличная статья. BBC:

Гадание о том, куда же именно идет американская экономика, напоминает гадание на кофейной гуще. Только роль кофейной гущи выполняют всевозможные статистические данные.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/newsid_7376000/7376460.stm
342
Фифа, 04.05.2008 10:28

saha123456 писал(а):

пад цен будет по простой причине. Вложенные в недвижимость огромные деньги должны...

...

Пришло время и нам привыкать к мизеру на носу... У инвестора всегда есть шанс поднять на аренде Ваши проценты по депозиту и не доверять никаким темболее иностранным банкам.

Сашуня, Вы случайно не наш многоликий агитатор за слив а ля Потапыч&К? Не напрягайтесь так усердно. Я смотрю Вы забанили уже весь интернет "обвалом на 50% на украинском рынке недвижимости". Вы на лохов расчитываете? Или на молодежь эмоциональную? Благо бабушки интернет не читают. Что было бы, если бы они под старость лет решили поймать свою птицу счастья, продать последнее жилье и бомжевать до обвала цен?
281
Marlboro, 04.05.2008 10:32
Фифа : Тем более все прекрасно знают как эти нелегалы потом успешно оказываются где-нибудь в Европе.

Вы живете прошлым, смотрите немного вперед.

Мы подписали с Европой бумажку, о том, что всех нелегалов они теперь сбрасывают нам, а мы типа должны их депортировать дальше.

За какие деньги, куда и кто это будет делать?

Сколько там в этом году голодных бунтов?

В 40 странах, или уже в 50?

Через 2 года штаты вообще прекратят экспорт кукурузы, кто сможет удержать нашу границу от этих миллионов переселенцев?

Повторяю еще раз, население это не проблема.
342
Фифа, 04.05.2008 10:52
Ну и тем лучше :) Приток мигрантов даст новых женихов нашим невестам. Глядишь перестанут ездить по Египтам и расбиваться в их автобусах...
342
Фифа, 04.05.2008 10:59

kotu писал(а):

Отличная статья. BBC:

Гадание о том, куда же именно идет американская экономика,...

...

Россияне должны быть счастливы, что им прекратили делать медвежью услугу... У нас наоборот рост притока инвестиций... Но как он отразится на нашей экономике года через два-три?
208
kotu, 04.05.2008 11:02
А что наши дамы ездят в Египет именно за этим?
342
Фифа, 04.05.2008 11:09
Уводите от темы?
76
юрисконсульт, 04.05.2008 14:02

Marlboro писал(а):

юрисконсульт : Нет, Мальборо, я вижу проблему не в цепочке люди-кредиты-квартиры,...

...

Мальборо, да как раз у меня-то проблем с этим нет, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :) Сами понимаете, когда у людей насущные юридические (как и медицинские) проблемы, от них голову в песок не спрятать. Я беру по справедливости - не много, не мало, а чтоб семье на жизнь хватало :) Так что за меня не беспокойтесь, жил и на 50$ в месяц в 90е, не помер :)

А все ваши цифры - депозиты-шмепозиты - это все виртуально. Во-первых, наверняка это вы наши "стойкие деревянные" в их "стремительно падающие" переконвертировали по курсу НБУ :) А во-вторых, хорошо, когда приток, а вот когда пойдет отток, посмотрим, где будут банки и их оставшиеся вкладчики. Я вижу, подзабыл народ середину 90х, когда банки один за другим лопались. Расслабился народ, "ынвесторами" себя великими стал считать. Не халявщики, а партнеры, ептать! :)
176
Даниил, 04.05.2008 18:17

Marlboro писал(а):

saha123456 : Здравомыслящий инвестор не будет долго сидеть на застое. Все понимают...

...

Мalboro: А как Вы думаете что сделали те у кого купили землю, после того как Инвесторы пошли в землю после недвижимости?

Я думаю что вариант - купили на эти деньги недвижимость - все прекрасно объясняет :)

Хотя может Вы предложите другой вариант?
281
Marlboro, 04.05.2008 19:14
юрисконсульт : когда пойдет отток, посмотрим, где будут банки и их оставшиеся вкладчики. Я вижу, подзабыл народ середину 90х, когда банки один за другим лопались.

А кто лопаться собрался?

Райфайзен? Юникредит? Интенса?

Снова мифотворчеством занимаетесь, давайте обойдемся без фантазий, КОГДА пойдет отток.., КОГДА кто-то обанкротится.., КОГДА упадет метеорит.., КОГДА прилетят инопланетяне...

У вас есть какие-то расчеты, теории, доказательства?

Почему должен пойти отток?

Какой его прогнозируемый объем?

Как это скажется на экономике?

На какие именно сектора?

Каким будет падение, по секторам?

........?

Надоели вы уже со своими лозунгами - упадет, потому что должно.

Ну давайте подождем пока упадет, а после будем искать причину, а вы пытаетесь наоборот, а оно все ни как не падает, может в консерватории что-то поправить?
Гость, 04.05.2008 20:50
Я не знаю как Киев, а Одесса уже валится конкретно. Предложение зашкаливает (особенно новостройки). Даже те, кто с пеной у рта в прошлом году доказывал вечный рост, не могут не согласиться с очевидным... А ведь сезон на носу, лето... Но посмотрим, вообще рынок не столько валится, сколько расслаивается. Разбег цен на метр стал гораздо больше.
76
юрисконсульт, 04.05.2008 21:57
Мальборо, меня интересует анализ и прогнозирование.

Вас, как я вижу, созерцание и летописание :)
76
юрисконсульт, 04.05.2008 22:01

Marlboro писал(а):

юрисконсульт : когда пойдет отток, посмотрим, где будут банки и их оставшиеся вкладчики....

...

Да не собираюсь я ваши цифирки считать, меня интересует тренд, для общего понимания, в каком направлении мне двигаться :)

А вся эта мелочь, вроде распределения по секторам - для квартирных ынвесторов, для вложившихся в родной фондовый рынок, я в эти азартные игры не играл и не собираюсь :)
281
Marlboro, 04.05.2008 22:42
Ну, вот и славненько, вы угадывайте тренд интуитивно, а я пожалуй буду на циферки смотреть.

Могу еще посоветовать вам сходить к гадалке, для точного определения тренда, а то мало ли, вдруг вы ошибаетесь :)
76
юрисконсульт, 05.05.2008 10:53
Уточняйте, что вы будете считать ТОЛЬКО ВАШИ цифирки ;) Потому что цифирки цен на товары в Украине, которые выше аналогичных в странах со средним доходом не 300$ на душу населения, а 3000$ вас не интересуют. Цифирки гос. и корпоративного долга Украины, а также темпов их прироста тоже.

Интуитивно верите в силу укр. экономики? Э-э-э... патриотично :)

Зачем мне гадалка? Будущее я прогнозирую сам, для прошлого и настоящего есть вы... вопросов для гадалки не осталось :)
281
Marlboro, 05.05.2008 11:29
юрисконсульт : Потому что цифирки цен на товары в Украине, которые выше аналогичных в странах со средним доходом не 300$ на душу населения, а 3000$ вас не интересуют.

Почему не интересуют? Интересуют. И какой вывод?

-------------

юрисконсульт : Цифирки гос. и корпоративного долга Украины, а также темпов их прироста тоже.

Госдолг у нас небольшой, можно еще увеличить.

Корпоративный долг, тоже не вызывает у меня паники, он меньше ВВП, а если вы думаете, что это приведет к краху, то посмотрите на Монако, там корпоративный долг в 20 раз больше ВВП, и где крах?

-------------

Что я вам могу сказать, учите мат часть, Вы даже аргументы не можете толковые подобрать, только слюной брызжите без толку.
76
юрисконсульт, 05.05.2008 21:33
Мальборо: И какой вывод?

Гривня уже фактически девальвирована в 1,5 - 2 раза по отношению к тем же доллару и евро, на сегодня. Осталось подождать, когда НБУ будет вынужден это признать, установив реальный курс гривни к остальным валютам.

Мальборо: Госдолг у нас небольшой, можно еще увеличить... посмотрите на Монако...

Конечно, можно увеличить... какая разница, с каким долгом дефолт объявлять, все равно расплачиваться "наследникам"... Продолжайте смотреть на Монако, там все хорошо и растут цены на недвижку, и Украину, несомненно, ждет будущее, как в Монако ;)

Мальборо: аргументы не можете толковые подобрать, только слюной брызжите без толку

П. С. Мальборо, да что ж вы так нервничаете, говорил же вам, поберегите здоровье, оно вам, ынвесторам в нерухомисть, еще понадобится :)
281
Marlboro, 05.05.2008 21:52
юрисконсульт : Гривня уже фактически девальвирована в 1,5 - 2 раза по отношению к тем же доллару и евро, на сегодня.

Я в ужасе, не пугайте людей, с какого перепуга у вас такие выводы?

-------------

юрисконсульт : какая разница, с каким долгом дефолт объявлять, все равно расплачиваться "наследникам"...

А чего вы так дефолта боитесь?

Вот Россия в 98 году объявила, и ничего живут дальше без всяких проблем, наоборот это дало толчок экономике.
76
юрисконсульт, 05.05.2008 23:08
Мальборо, ваша невнимательность вынуждает меня повторяться, я ж вам говорил о различии покупательной способности гривни и других валют несколькими постами выше. Отсюда и простой вывод, я считаю, что истина всегда лежит на поверхности, и нет необходимости копаться в структуре ВВП, чтоб это понять.

Точна такая же история и с Российской экономикой. Вся российская экономика - это нефтегазовая отрасль. Весь "толчок" для российской экономики - это рост цен на нефть и газ.
281
Marlboro, 05.05.2008 23:48
юрисконсульт : я ж вам говорил о различии покупательной способности гривни и других валют несколькими постами выше.

Я вас не пойму, какое это имеет отношение к курсу валюты?

Может, вы удивитесь, но эти вещи между собой не связаны.

Например, выпить кофе с булочкой в США это 2 доллара, а в Европе 10 евро, джинсы в США это 25 долларов, и точно такие же 40-50 евро в Европе, бензин в США 0,8 доллара и в среднем 1,2 евро в Европе и т. д.

По вашей теории за один доллар должны давать 2 евро, ха-ха, должны, но не дают..

Не нужно никуда ехать, походите по онлайн магазинам, посмотрите цены, рекомендую заказывать в штатовских шопах, вещи качественные и цены приятные.

В общем в топку вашу теорию покупательной способности, курсы валют в мире давно определяются не этим фактором.

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 366