Дата начала падения цен на жильё.

Гость, 23.05.2003 19:37

Эдуард писал(а):

Рекомендовали же покупателям ставить реальную стоимость... Хотя, если посидеть с...

...

за деньги я и сама рассчитаю. не за что посредникам платить. разве что ленивые либо лохи пользуются услугами посредников.
15
ДПА, 24.05.2003 13:30
Володя, Вы все-все читайте, там и про зарплату написано.... Вы ведь прогнозов хотите, а то Вам кажется, что я людям голову морочу...
0
Serzh, 24.05.2003 13:43

Эдуард писал(а):

Рекомендовали же покупателям ставить реальную стоимость... Хотя, если посидеть с...

...

Наверное, покупатели и ставят реальную стоимость, а вот продаватели вероятно нет :))).
74
SoTrue, 24.05.2003 18:58

Андрей писал(а):

Владимир, а зачем так массово цитировать? Можно было и квинтэссенцию оставить...

...

Не слушайте его, Володя. Спасибо за подробное цитирование, хотя ссылка, если она уже есть, не повредит. Я пытался на этой неделе найти раздел принятого закона в части налогообложения операций с недвижимостью, но нашел только законопроект за март, в котором порядок ОЧЕНЬ сильно отличается от описанного Вами (в принятом Законе).
15
Влад, 05.06.2003 10:50
Во всех странах цены падают - и у нас упадут. Я уверен, что очень скорою Почитайте ссылку http://www.podrobnosti.ua/economy/2003/05/26/61181.html
74
SoTrue, 06.06.2003 09:28

Влад писал(а):

Во всех странах цены падают - и у нас упадут. Я уверен, что очень скорою Почитайте...

...

Дорогой Влад! Разница между дефляцией (в том понимании, в котором о ней говорится в статье) и падением цен где-то такая же, как между Вашей зарплатой и доходами Билла Гейтса.
15
Влад, 06.06.2003 09:58

SoTrue писал(а):

Дорогой Влад! Разница между дефляцией (в том понимании, в котором о ней говорится...

...

А почему Вы решили что у меня зарплатаменьше доходов какого-то Билла Гейтса? Мой бизнес хоть не теряет миллионы долларов, как у Вашего кумира сейчас. А в статье именно и говорилось о падении цен на все товары, а потом уже и дефляция, которая и происходит из-за этого.
74
SoTrue, 06.06.2003 10:22

Влад писал(а):

А почему Вы решили что у меня зарплатаменьше доходов какого-то Билла Гейтса?...

...

Не нужно делать капитальных выводов по первому предложению в статье. Оно драматизировано (как и заголовок) для привлечения читательского интереса, а не для отражения истинного положения вещей. Впрочем по сути авторы статьи правы, так как в мире катастрофичным считают и 0,5% снижение цен.
И потом, из развитых стран дефляция пока присутствует только в Японии. В статье говорится об опасности дефляционного витка в развитых странах и о том, что вероятность такого развития событий значительна, как никогда в последние 40 лет. А теперь сравните это с тем, что Вы написали в своем первом сообщение. Меньше драматизма, все не так уж плохо с ценами в мире (пока, во всяком случае)!
Гость, 06.06.2003 10:24

Влад писал(а):

А почему Вы решили что у меня зарплатаменьше доходов какого-то Билла Гейтса?...

...

Объясните мне неучу, пожалста, как удешевление доллара может повлечь за собой падение цен ? Я по своей неграмотности рассуждаю, что ели доллар обесценивается, то цена в долларовом эквиваленте должна вырости, так как народ будет стремиться сохранить ту же стоимость в пересчете на гривну.
15
Влад, 02.07.2003 18:18
Ценовой маразм охватил всех игроков рынка и, по-моему, достиг своего апогея: в новом доме на проспекте Бажана (Осокорки 6 №3-огромный муравейник на оживленной трассе) возводимом КГС совмесно с Завод ЗБК им. С. Ковальськой, где цена за м/кв в марте сего года составляла 2099 грн, сейчас выросла до 2780 грн за м/кв; таким образом, цена двухкомнатной квартиры выросла с 28 000 у. е. до 37 000 у. е. Скоро все это накроется, чтобы не сказать грубее. Выстоят только люди с крепкими нервами.
0
Serzh, 02.07.2003 19:52

Влад писал(а):

Ценовой маразм охватил всех игроков рынка и, по-моему, достиг своего апогея: в новом...

...

Почему же маразм. Вот тут много народу убеждено, что ето вполне нормальная ситуация. Мол, цены будут рости и т. д. и т. п.. А раз у вас нет соответствующих денег, то ето, мол, ваши личные проблемы и ничего более. :))
105
Diletant, 03.07.2003 10:19

Влад писал(а):

Ценовой маразм охватил всех игроков рынка и, по-моему, достиг своего апогея: в новом...

...

Полностью согласен с Владом. Посмотрите динамику цен за последние дни
на вторичном рынке.
Гость, 03.07.2003 14:58
http://www.dsnews.com.ua/jsp/CEArticlePrint.jsp?ArticleId=9763&NumberId=110 - состояние вторичного рынка
0
Володя, 03.07.2003 16:05
Влад: Ценовой маразм охватил всех игроков рынка и, по-моему, достиг своего апогея: в новом... Знакомые не далее как сегодня были в КГС, узнавали:одно- и двухкомнатных квартир в этом доме уже нет, по крайней мере, в свободной продаже, какой-то замкнутый круг, что бы не сказать круговая порука. Я и сам когда-то чуть не согласился ввязаться в строительство этого дома, но сейчас точно не буду- первоначальная стоимость была 1750 грн за метр, а сейчас 2750. Пусть наживаються, но не на мне.
Гость, 04.07.2003 13:36
А цены ведь не падают(((((((((
158
Сергей, 04.07.2003 14:10

Влад писал(а):

...

Откуда такие цены? На их сайте http://www.realt.kiev.ua/KGS/Osok6-3-12.htm 2447 грн/м2 - это конечно тоже маразм. Особенно я не могу понять почему уже на половину построенние 1 и 2-я секция стоят дешевле 2289грн.
0
Serzh, 04.07.2003 14:13

TriniTi писал(а):

А цены ведь не падают(((((((((

...

А почему они должны падать? До конца года они вряд ли упадут.
76
AlexS, 04.07.2003 18:46

Сергей писал(а):

Откуда такие цены? На их сайте http://www.realt.kiev.ua/KGS/Osok6-3-12.htm 2447...

...

2447 грн/м2 - это для трешек, а для двушек и единичек уже 2692 получается, а если еще и этаж невысокий, то это уже 2814 получается. И это же Аркада, т. е. это только стартовая цена, которая еще будет расти и расти. По моему верх маразма. А 1 и 2-я секция стоят дешевле так как там остались уже только трешки и четверки и то наверное на худших этажах.
Гость, 04.07.2003 19:27

Serzh писал(а):

А почему они должны падать? До конца года они вряд ли упадут.

...

Дорогие мои, скоро.. скоро начнут падать. Как не скрывают от нас а просачиваеться информация... Дышать начал не на шутку "саркофаг". Сетуация не предсказуемая, мнение знающих своё дело людей. Учёные мужи(наши и иностранные), физики и атомщики а особенно "ДЛЯ СЛУЖЕБНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ" вам бояться сказать правду, кому хочеться потерять работу... Жить на пороховой бочке как то не хочеться. Всем привет и будьте здоровы.
0
Serzh, 04.07.2003 20:46

ГЕС писал(а):

Дорогие мои, скоро.. скоро начнут падать. Как не скрывают от нас а просачиваеться...

...

Не врите, пожалуйста! О тревожном состоянии саркофага ученые-ядерщики постоянно говорят. Беда в том, что их никто не слушает. Страусиный подход - закрыли станцию и дело с концом. А проблема в том, что под действием радиации бетон становится хрупким и превращается попросту в пыль. Ну и плюс никто уже не знает, что происходит внутри, в смысле контролируемости.

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 366