Что вы думаете о "Житло-инвесте"?

0
Палладина22, 10.08.2005 12:47
Що я думаю про "Жило-Інвест"?! На Палладіна 22 будинок повинні були здати ще в червні минулого 2004 року. Зараз серпень 2005 року. Формально будинок здали в кінці березня цього 2005 року. Реально - поїдьте і подивіться, що вони "здали" (цікаво було б ще взнати, хто такий "розумний" прийняв будинок у такому стані): світло є лише тимчасове (в коридорах для будівельників) і його погрожують скоро вимкнути, вода (холодна) є лише по деяким стоякам і не на всіх поверхах, ліфти не працюють і ніхто не знає, коли запрацюють, підїзди не дофарбовані і взагалі купа недоробок. І головне: ніхто не може сказати, коли будинок дороблять. В "Житло-Інвесті" посилають з одного кабінету в інший, і всі кажуть, що це не їх відповідальність. А на те, що людям ніде жити, всім начхати. Не знаю, чи краще ситуація в інших інвестиційно-будівельних компаніях, але в "Жило-Інвесті" ситуація така!
0
Ma1inka, 25.08.2005 12:50
Кто знает, когда начнется продажа квартир на Позняках, 34? Уже полгода как этот дом заявлен на сайте, но цены так до сих пор и нет.
Гость, 27.08.2005 21:23
Ma1inka, а на Забилы дом был тоже заявлен без цены. А потом пропал из списка. И, говорят, что все продано. Я съездить хочу в понедельник к ним... поспрашиваем.
0
Ma1inka, 29.08.2005 13:23
oosha,
Если что-то узнаете - пишите :) я там была месяц назад - ничего, кроме как "перезванивайте", они мне не сказали. А когда я спросила, не будет ли также, как с Позняки-37, когда тоже дом пропал, а потом появились 2 квартиры в продаже, мне сказали, "да что ВЫ! нет, конечно! там будет МНОГО квартир!" Что-то не верится...
22
Абонент, 29.08.2005 16:26
Темпы строительства дома на Позняках,34 замедлились. Раньше каркас одного этажа монтировали за 8-10 дней, работали в 3 смены без выходных, а сейчас в 1-у смену, 20 или 21 этаж (точно не помню) строят уже месяц. Затягивают строительство. Есть на то причины...
77
Serg, 01.09.2005 11:06
В Жлобо-инвесте есть такая практика с новыми домами, дом как бы выставляется на продажу по меньшей цене но никому об этом не сообщают, а через несколько дней цена пересматривается типа спрос большой и выкидывают народу остатки. Для чего это делается думаю расказывать не надо.
0
Ma1inka, 05.09.2005 12:06
Serg, так Вы хотите сказать, что квартиру в Житло-инвесте купить не реально простому человеку?
22
Абонент, 08.09.2005 17:05
Что-то не видать ссылки на сайт "Житла-инвест" в списке фирм застройщиков?

Администратор, 08.09.2005 17:39
Компании нет в списке, так как, на сегодня, у них нет в продаже НИ ОДНОГО ОБЪЕКТА!

Ну и, соотвенно, нечего рекламировать...
0
Ma1inka, 03.10.2005 15:44
М-да... в Житло-инвесте оказывается купить 1-к квартиру невозможно простым людям, только через взятки...
Гость, 03.10.2005 17:48
Да вон у них с утра на сайте объявление, что продаются однушки на Позняках в 34 доме по 5900 квадрат, берите деньги и покупайте!
0
Ma1inka, 04.10.2005 12:43
То, что на сайте есть - это не не значит, что есть на самом деле :) Сказали, что все уже продали
58
Рома, 09.10.2005 09:03
Контора хамская. Обязательства не выполняет. Информации не дает. Сроки сдачи не выдерживает. В дом попасть невозможно, даже имея свидетельство о праве собственности и прописку в паспорте. Нет ни электричества, ни воды. На дверях подъездов амбарные замки. Зам Галици - Лесик Н. И. бьется в истерике и бросает трубку. Сам Галица на официальные претензии в течение 3-х месяцев ответа не дает. В контору на Владимирской заходишь - никто ничего не знает. Закручивют по кругу.
В общем не могу рекомендовать связываться с подобной "триединой" структурой. Они наверное считают, что Бога за бороду ухватили и волочат его за собой по асфальту, дабы он исполнял все их прихоти. А может быть ходят в бронежилетах или думают, что имея три головы стали кащеями бессмертными, или уже вывезли семьи за границу и сами сидят на чемоданах, ведь деньги у народа собрали немалые. Или не верят в то, что за пол цены сегодняшней стоимости одной однокомнатной квартиры в Киеве, интерпол с радостью не бросится их искать и не найдет даже если они забьются на глубину 200 м под песок, где нибудь в пустыне Калахари, переждать ближайшие 200 лет пока все не утрясется. Видимо по серьезному они считают себя бессмертными. Только бессмертные могут себе позволить подобную глупость, подобное отношение к людям, законам и Богу.
49
Tania, 12.10.2005 08:57
И снова плохое о ЖИ! Позавчера у них на сайте появились квартиры 2-к на Жмаченко в 3-м доме. Созвонилась с ними, договорились, что приеду на следующий день к 14.00. Приехала, а они говорят: мы уже всё продали. За один день! Все 2-к! Есть только 4-к. 3-ки на продажу почему-то даже не выставлялись. И что бы это значило? Напрашивается вывод, что эти квартиры давным-давно "розданы" всяким-разным посредникам, получающим свой навар. Наверняка и ЖИ в накледе не остаётся. Все остальные оценки деятельности ЖИ удалены цензурой
0
Новенький, 13.10.2005 11:22
Вот сейчас прямо на сайте ЖИ появились квартиры на Жмаченко и на Забилы - бери\не хочу.
Таня, а Вы чему удивляетесь - "позвонила сегодня, договорилась на завтра" - если гоняетесь за каким-то вариантом и он есть - так едьте сразу туда и заключайте договор. Время, к сожалению, такое, что ситуация быстро меняется...
0
Tasha, 03.11.2005 16:44

Tania писал(а):

И снова плохое о ЖИ! Позавчера у них на сайте появились квартиры 2-к на Жмаченко...

...

Если вы нашли себе подходящую квартиру, а в "житле" ее нет, хотя через посредников пачками предлагают, замечу не переуступка а инвестиция. Звоните в отдел продаж, требуйте начальника, и дальше разгавор:-у вас квартир нет, а у посредников есть, между прочим оформение через вашу контору. Результат моментальный.
Гость, 19.01.2008 00:23
столкнулся с ситуацией такой! Хочу в Житлоинвести купить квартиру!
Предлагают прямую инвестицию мой агент, но как-то по странному - 150000 тысяч официально плачу "Житлоинвесту" и 30000 в руки тому кто зарезервировал якобы себе квартиру!
ЭТО ПРАВИЛЬНО???
дом будет готов через пару месяцев
Гость, 21.01.2008 10:55
Скорее всего, это классическая переуступка - т. е. Вам легально (это предусмотрено в договоре переуступающего с ЖИ) уступают квартиру, за которую уплачено в ЖИ 150000. И хотят за это 30000 сверху. Т. е. Вы платите переуступающему и 150000, и 30000. ЖИ при этом перерегистрирует эту квартиру на Вас за свои 3-4%. Вопрос - кто именно получит эти 30000 - переуступающий или Ваш агент.

Если же это переуступка всего-лишь зарезервированной (т. е. неоплаченной ЖИ) квартиры - про такой беспредел в ЖИ я не слышал. Понять, что это именно тот случай, можно - Вы будете платить в ЖИ 150000, а "переуступающему" 30000.

Фактически Вам "уступают" свое сомнительное право заплатить в ЖИ. В этом случае "переуступающий" заслужил быть кинутым - полностью или частично, - после того, как Вы станете инвестором ЖИ по документам и получите свой экземпляр бумаг.
Гость, 09.06.2008 11:27
поражает хамство сотрудников Житло инвест, они не то что не ценят клиента, а чуть ли не посылают
Гость, 09.06.2008 22:36
Много раз за последних три года звонила в ЖИ и посещала ЖИ. Но всегда встречала только понимание и внимательное отношение к инвестору. Может быть потому, что сама всегда бываю лояльной, отзывчивой и никогда " не лезу в бутылку". Не стесняюсь сказать, если что-то не понимаю в строительстве, и мне всегда доходчиво и спокойно все объясняют. Инвестировала в ЖИ квартиру, делали мне сотрудники ЖИ перепланировку, сейчас получаю документы на квартиру и всегда спокойно все объясняют. Но это мое сугубо личное мнение и никому его не навязываю.

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 94