Что вы думаете о "Житло-инвесте"?

77
Serg, 06.02.2004 16:43
это не реклама а сжатый рассказ о полученном опыте в процессе поиска что купить и куда вложить деньги. Я просто рассказал почему я выбрал ЖИ. И форум на этом сайте очень сильно помог. У каждой фирмы свои особенности иидельных нет. Мой знакомый купил в киевгорстрое в кредит, после получения документов переоформил кредит на другой банк, а то аркадовский ОДИН растет не смотря на инфляцию, дефляцию и все остальное как грибы после дождя. А дом от позникижилстрой я смотрел на Драгоманова 41, на форуме можите сами почитать об этом элитном доме.
В БТИ я пойду первый раз, так что я еще не знаю что там меня ждет.
76
AlexS, 07.02.2004 12:11
К чему тогда это: "Сейчас спрос на квартиры огромный все расходится за 1-2 месяца от начала строительства".
Если это о ЖИ - то это неправда, если о других, то это не в эту тему.
10
Resident, 09.02.2004 10:55
ЖИ сейчас мало кто хвалит, скорее, наоборот. Потому что они с инвесторами нехорошо себя повели. Нервы инвестора беречь надо, а не учудить самоликвидацию, что хотите, то и думайте, а мы себе сами решили, а вы поволнуйтесь, побегайте. Может и не кинем, а захочем - кинем! по стоимости кв. м. Вот вам и ЖИ - сраная контора была и будет, независимо от переименования.
0
Andre, 10.02.2004 03:36

Serg писал(а):

это не реклама а сжатый рассказ о полученном опыте в процессе поиска что купить и...

...

2Serg: А можно ли подробнее узнать, как переоформить аркадовский кредит на другой банк?
77
Serg, 10.02.2004 09:55
Вам нужно договариваться с конкретным банком, но это возможно только если у вас уже есть готовая квартира и документы на нее. Знакомый договаривался с правексом, но если дом еще строится - то переоформить не реально. Ну и кредит не на 30 лет как в аркаде, а максимум на 10.
95
julson, 17.02.2004 10:03
Людмила ПОВЕТКИНА "Сегодня" Тем, кто по 25 лет стоял в очереди на квартиру и наконец-то ее получил, понятны чувства киевлянки Валентины Качаненко, которой такое же счастье привалило. Теперь представьте ее состояние, когда это счастье у нее отобрали. Осталась она не только без крыши над головой, но и без прописки, вернее, теперь -- регистрации, что тянет за собой массу проблем. Валентина Андреевна пришла в редакцию вместе с дочерью Аленой, которой летом прошлого года исполнилось 16 лет, но паспорта она до сих пор не получила. Эта история началась в 1997 году, когда работники завода "Ленинская кузница" получили ордера на квартиры в доме по ул. Богатырской, 6. Среди них был и глава семьи Качаненко, которому на троих (он, жена и младшая дочь) полагалась двухкомнатная квартира. Но новоселье откладывалось -- дом не был готов. Как объяснил председатель профкома "Ленкузни" Сергей Авдошин, с распадом СССР у завода не хватило денег, чтобы его достроить. Ордера, хоть и были выданы не совсем законно, являлись, по его словам, гарантией того, что жилье останется за рабочими. Вскоре обозначился инвестор -- ГХО "Житло-инвест" главного управления жилищного обеспечения, -- который выдвинул условие: участие жильцов в финансировании завершения строительства. Семья Качаненко отказалась, настаивая на бесплатном получении квартиры. А в 2001 году управление предъявило им судебный иск, в результате чего ранее выданный ордер был аннулирован. Суд мотивировал свое решение тем, что он выдавался с нарушением жилищного законодательства. Непонятно только, почему в качестве "отступных" суд указал ответчикам на квартиру, которая якобы оставалась за ними. Дело в том, что ранее Качаненко проживали в общежитии на Маяковского, принадлежащем "Ленкузне". Но выдав ордер, руководство завода разрешило оставить квартиру в общежитии за старшей дочерью, которая после приватизации ее продала, купив с мужем другую. Таким образом, на момент вынесения решения суда у семьи Качаненко не было своего жилья (что впоследствии и признал Апелляционный суд). Беда не ходит одна. Вскоре семья распалась. Муж Валентины Андреевны таки заключил с "Житло-инвестом" договор. И квартира, полагавшаяся троим, досталась ему одному. Хотя в договоре значится пункт, по которому 20% жилья отец оплачивает от имени своей дочери. Но! Дает ли это девочке какие-то права? В юридическом отделе "Житло-инвест" мне ответили прямо: нет -- пока ей не исполнится 18 лет. Только тогда она сможет предъявить отцу претензии. Впрочем, 20% -- это даже не одна комната. Если Алене и удастся уговорить родителя на размен, вырученных денег не хватит на отдельную квартиру. Дай Бог, чтобы девочка нашла с ним общий язык. Но полагаться на авось мать не может. Посему не столько ради себя, сколько ради ребенка, Валентина Качаненко вышла на тропу войны. И это не преувеличение. Перечитывая гору всевозможных заявлений, апелляций, прошений и, соответственно, ответов, не перестаю удивляться упорству этой женщины. Без дома (мыкается по знакомым), без работы (попала под сокращение), силы явно не на ее стороне.
95
julson, 17.02.2004 10:05
Ответственные лица, с которыми я общалась по данному вопросу, представили дело в несколько ином свете. По их мнению, Валентина Андреевна сама себя загнала в тупик. Так, зампредседателя Днепровской райгосадминистрации Ольга Дейнега призналась, что чисто по-человечески ей жалко Качаненко. Но восстановить ее на квартирной очереди (начиная с 1978-го года), как то предписал суд, невозможно. Дескать, женщина никогда не стояла на квартучете "по месту жительства" в Днепровском районе. Но, наверное, суд руководствовался тем, что именно эта администрация подписывала незаконные ордера, а потому и обязана решить проблему Качаненко? Как бы там ни было, а доводы Ольги Петровны тоже небезосновательны. Один мудрец тонко подметил, что законы одинаково опасны для виновных и невиноватых, поскольку сами по себе недоступны человеческому пониманию -- их нужно толковать. А как быть, если одно толкование закона противоречит другому? По словам Дейнеги, она пыталась помочь женщине "в частном порядке". По договоренности с представителями Оболонской РГА, дело Качаненко было передано туда. То есть женщину могли "задним числом" поставить на очередь в том же районе, где находится оспариваемая ею квартира. Или (уже по "ходатайству" Авдошина) предоставить Валентине Андреевне кредит по программе "50 на 50" (половину стоимости жилья оплачивает город). Но Валентина отказалась. Почему? -- Где гарантия, что завтра люди, с которыми договорились Дейнега и Авдошин, или они сами не будут уволены, и я опять не окажусь на улице? -- устало отвечает женщина. -- Ведь на очереди-то буду "восстановлена" или кредит получу не совсем законно. Да и как выплачивать этот кредит? Два года стояла на бирже труда, но так и не смогла утроиться: стареющие экономисты, а мне -- 48 лет, не котируются. А так есть решение суда, на которое можно опереться. И вообще я устала от этого "футбола". Со стороны кажется, что мне все хотят помочь, но они просто умывают руки. Недавно к делу Качаненко подключился секретариат Уполномоченного по защите прав человека. Борьба продолжается. У Аленки Качаненко этот год выпускной. Пора подумать, в какой вуз поступать. "Ой, даже не знаю, без паспорта у меня с этим, наверное, будут большие проблемы", -- вздыхает девочка.
Гость, 24.02.2004 11:00

Serg писал(а):

Вам нужно договариваться с конкретным банком, но это возможно только если у вас уже...

...

К сведению: Банк "Финансы и Кредит" готовит программу по кредитованию под приобритение жилья на ПЕРВИЧНОМ рынке сроком до 15-ти лет. Процентная ставка - 13-15% годовых
30
Yra, 27.04.2004 20:20
В договоре с "Житло-Инвест" запрещена уступка права требования третьим лицам. Есть ли практика изменения этого пункта и дальнейшая уступка ?
171
Jarik, 28.04.2004 09:47
Есть, по большому блату.
0
Богдан, 19.05.2004 20:10
думаю всякое, но всё плохое !!!!!!!!!!!1
2
Борис, 21.05.2004 16:10
Думаю, что такой дерьмовой + коррумпированой фирмы больше нет. Чего только стоит их ЖЭК!
Гость, 21.06.2004 10:59

Resident писал(а):

ЖИ сейчас мало кто хвалит, скорее, наоборот. Потому что они с инвесторами нехорошо...

...

полностью поддерживаю: пока не заплатили, так без мыла лезли, кучу обещаний давали, как только внесли деньги - так даже разговаривать не захотели - пишите заявления, рассмотрим
4
U4astnik_foruma, 27.07.2004 13:27

Jarik писал(а):

Есть, по большому блату.

...

К Вам обращаться? Ваш блат там действует??? Так может и о скидке до 10% поговорить можно???
Гость, 28.10.2004 13:31
ЖИ - типичное отражение нашей с вами страны.
Купил у них квартиру на позняках. Отношение ко мне как к покупателю было ужасным.
Дом сдали на 9 месяцев позже срока.
Никто ничего не знает.
В договоре нет никаких гарнатий и тем более отвтественности.
Пытался с ними судится из-за затягивания сдачи дома - глушь.
В общем, ЖИ - это зеркало нашей страны.
76
AlexS, 28.10.2004 15:41
2Саш
А че вас с ними судится то потянуло. В договоре ведь все прописано.
Пишете заяву и вам выплачивают неустойку.
Гость, 19.11.2004 11:30
Договор совершенно односторонний (Надеюсь понятно в чью пользу)!!!
А толку от этой неустойки???
Вот к примеру дом на Позняках должны были сдать в 1 квартале текущего года, потом сдачу перенесли на 2 квартал, потом еще задержали до сентября... по акту его сдали 1 октября, а на данный момент в доме нет ни тепла, ни света, ни воды!!! И когда буде НЕИЗВЕСТНО!!!

И ничего, никому доказать нельзя!
76
AlexS, 19.11.2004 13:19
Ну дак сами же подписывали. Какие теперь могут быть претензии.
Или кто-то думает что при нынешнем правительстве можно работать по другому ? Никто не выдержит конкуренции работая честно. Это не проблема только ЖИ. У всех так.

Тихо написали заяву на выплату неустойки, получили за пол года свои 100$ и радуемся что дом вообще построили и сдали.
25
Тоб, 19.11.2004 17:16
Как и в любой госструктуре, никакой заинтересованности в результате. Пример, в почти сданном доме больше половины 4-х комнатных квартир не продано, а цену повышают на 300грн за м2 (была 3600 стала 3900). Попытка объяснить, что ты реальный клиент и готов, кроме, квартиры купить паркинг, но просишь продать по какой то средней цене, хотя бы 3700 нулевой результат. Никому ничего не нужно, я думаю таже ситуация и в решении вопросов по устранению недоделок, ответственности за срыв сроков...
Гость, 13.12.2004 17:48
Правильно делают, что повышают цену-у всех компаний застройщиков такая политика-не будешь повышать-никто не пойдет!

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 94