ЖК "Эврика", Голосеевский р-н, ул. Ломоносова/Ковалевской, ул. Академика Глушкова, 6 (Аркада)

505
МихалМихалыч, 16.07.2015 15:12

skif писал(а):

Ну ну, а вент канал в ванной ві куда дели, снесли - ай молодца.Там вроди вент стояк за туалетом, єтож надобіло такое придумать, вопрос кто планировщик, дайте подержать его за горло.

...

Чтоб ни у кого не возникало вопросов насчет того, как появляются такие ужасные проекты домов, как в Эврике, да и в Патриотике. Информация к размышлению. Проектировщик домов — компания "Нові будівельні матеріали". 57% в этой конторке, как оказалось, принадлежит Паливоде К.В. Вот вам и весь секрет полишинеля. Эта конторка конечно же сделала все возможное, чтоб сделать дешевле строящиеся дома в ущерб качеству и пропихнуть потом все это через все возможные "экспертизы". Отсюда все эти непонятки, которые нормальному незаинтересованному архитектору в голову не прийдут. Мы тут думаем, какие идиоты это все могли спроектировать. А ведь не идиоты оказывается! Наоборот, очень предприимчивые люди! Совесть вот только и профессиональная гордость в этой категории не понадобилась.ЗЫ. Я раньше думал, что такие траблы с проектами — результат непрофессионализма и экономии на зарплате проектировщикам. Но вот теперь ясно, что все это на самом деле четко и давно системно продумано.
330
skif, 16.07.2015 15:16

Stasia писал(а):

Мне кажется практически любую планировку можно подстроить и перекроить под нужды хозяев. С такой планировкой я бы сделала так (демонтаж только ненесущей перегородки в ванной, в несущих стенах сделать только проемы, застеклить и присоединить к кухне лоджию): 

...

Все это фигня что вы нарисовали, чтобы понять что можно резать, а что нельзя нужен план перекрытий этого этажа - достанете скажу спасибо и посмотрим что там гепотетически может быть лучше, и наче есть риск получить плитой по башне.
ИзАркады - раз у вас инвалиды проектанты, дайте инвесторам план перекрымий и вент каналок в квартирах (можно картинки выложить), может действительно прибавим вам пару инвесторов если все получится!
330
skif, 16.07.2015 15:19

МихалМихалыч писал(а):

Чтоб ни у кого не возникало вопросов насчет того, как появляются такие ужасные проекты домов, как в Эврике, да и в Патриотике. Информация к размышлению. Проектировщик домов — компания "Нові будівельні матеріали". 57% в этой конторке, как оказалось, принадлежит Паливоде К.В. Вот вам и весь секрет полишинеля. Эта конторка конечно же сделала все возможное, чтоб сделать дешевле строящиеся дома в ущерб качеству и пропихнуть потом все это через все возможные "экспертизы". Отсюда все эти непонятки, которые нормальному незаинтересованному архитектору в голову не прийдут. Мы тут думаем, какие идиоты это все могли спроектировать. А ведь не идиоты оказывается! Наоборот, очень предприимчивые люди! Совесть вот только и профессиональная гордость в этой категории не понадобилась.ЗЫ. Я раньше думал, что такие траблы с проектами — результат непрофессионализма и экономии на зарплате проектировщикам. Но вот теперь ясно, что все это на самом деле четко и давно системно продумано.

...

Хотя смотря на это все чудо, в Патриотике же продается, чего в Эврике не должно, я и так и так смотрел - нихрена не получается нормального, печаль - но кому то пойдет.
505
МихалМихалыч, 16.07.2015 15:44

skif писал(а):

Хотя смотря на это все чудо, в Патриотике же продается, чего в Эврике не должно, я и так и так смотрел - нихрена не получается нормального, печаль - но кому то пойдет.

...

Не все так хорошо продается в Патриотике, ИзАркады сам это признал, объясняя причины торможения строительства. А тут еще и Эврика точно такая. Вынесет ли Боливар двоих — вот вопрос.

ЗЫ. Я знаю много людей, которые и купили бы в Патриотике, но вот планировки не нравятся. И готовы бы даже больше заплатить за кв. метр, если бы были нормальные проекты. Но нет таких проектов. Аркада испоганила очень хорошее место (рядом озера, Днепр, метро, магазины) ужасными проектами. И хочет испоганить еще и Голосеево таким же ужасом. Будет ли достаточно клиентуры на такое?
129
Панчо, 16.07.2015 17:11
Сьогодні з"ясувалось, що мій сусід зверху працює в Аркаді в бухгалтерії. Сказав, що на початок серпня виставлятимуть 2й будинок в евриці на продаж.
505
МихалМихалыч, 16.07.2015 17:24

Панчо писал(а):

Сьогодні з"ясувалось, що мій сусід зверху працює в Аркаді в бухгалтерії. Сказав, що на початок серпня виставлятимуть 2й будинок в евриці на продаж.

...

Круто блин! Там еще на этом и сваи не сделаны, и нифига, а они уже второй дом? Ню-ню...
0
Rushon, 16.07.2015 19:20
Ого! Вот это размах!
23
allikallik, 20.07.2015 16:00

МихалМихалыч писал(а):

Круто блин! Там еще на этом и сваи не сделаны, и нифига, а они уже второй дом? Ню-ню...

...

Сваи заливают уже дажа паспорт строительства повесили уже для сомневающихся в успехе :)
23
allikallik, 20.07.2015 16:04
Чего вы воще народ стращаете при советской власти такую хату за 2 месяца строили и никто не удивлялся. А тут Вам тянут на 2 года. Платите по 100 процентов по 20000 за метр вам к новому году построят.
330
skif, 20.07.2015 17:21

allikallik писал(а):

Чего вы воще народ стращаете при советской власти такую хату за 2 месяца строили и никто не удивлялся. А тут Вам тянут на 2 года. Платите по 100 процентов по 20000 за метр вам к новому году построят.

...

О блин еще нарисовались хотетели ссср - за 2 месяца. Нужно не стращаться, а башней думать, если на ген. плане одно, а строят другое - то кто здесь дурак. Конечно можно думать что аркада проблему решит, а если не решит (как с молодежным) тогда что!!!
476
sanich, 20.07.2015 17:34

allikallik писал(а):

...
Если я заплачу 100 процентов по 20000 за метр, то нафиг мне панелька куцая в Аркаде. Я пойду готовую квартиру на Глушкова 92б в монолитно-каркасном доме возьму по переуступке ! Что я уже и сделал еще в 2014г.)))
23
allikallik, 20.07.2015 22:32

sanich писал(а):

Если я заплачу 100 процентов по 20000 за метр, то нафиг мне панелька куцая в Аркаде. Я пойду готовую квартиру на Глушкова 92б в монолитно-каркасном доме возьму по переуступке ! Что я уже и сделал еще в 2014г.)))

...
стесняюсь спросить, какая там была дата ввода по плану и по факту, его хоть сдали уже?или каску доедают?
476
sanich, 21.07.2015 08:57

allikallik писал(а):

стесняюсь спросить, какая там была дата ввода по плану и по факту, его хоть сдали уже?или каску доедают?

...
У меня в договоре 30.06.2014г. Адрес домам присвоен, тех. паспорта готовы, в течении месяца выдадут свидетельство! В этот раз Региде повезло, каску не съел ))))
581
изАркады, 21.07.2015 12:35

skif писал(а):

О блин еще нарисовались хотетели ссср - за 2 месяца. Нужно не стращаться, а башней думать, если на ген. плане одно, а строят другое - то кто здесь дурак. Конечно можно думать что аркада проблему решит, а если не решит (как с молодежным) тогда что!!!

...

А что в "Молодёжном" не решили? Дома все построили, сдали и заселили, без своих/ей квартир/ы никто не остался. По последним двум застройщик занимается адресами и правоустанавливающими документами (10А-адрес уже присвоен, готовятся к оформлению свидетельств о праве собственности, 10Б-адрес будет через 2-3 недели). Не выдумывайте!
199
убийцаэфира, 21.07.2015 14:04

Панчо писал(а):

...

и что опять по 11200?
45
smog1971, 24.07.2015 14:01

Egouar писал(а):

Какие будут лифты интересно? С учетом того, что от Отисов Аркада, похоже что откажется.

...
Отисы были морально устаревшими, но Аркада начинает брать Китай в самом ненадёжном его проявлении. Это когда поставщик везёт не с одного завода-производителя, а с разных. Привозит в Украину комплекты деталей, которые сам подобрал, и здесь на объекте монтирует и получает сертификаты. Ждите сюрпризов после 3х лет работы этого "самопала"
1
running, 24.07.2015 15:31
Почему OTIS морально устаревший?
1
running, 24.07.2015 16:01

Stasia писал(а):

в несущих стенах сделать только проемы, ...: 

...

охренеть
1
running, 24.07.2015 16:07
Объясняю. Если не устраивает планировка - НЕ ПОКУПАЙТЕ! Берите квартиры в монолитных домах. Зачем портить дом своими "дизайнерскими" решениями вроде дверных проемов в несущих стенах.
5
R_a, 27.07.2015 22:34
Тролей налетело. Лико оплатил?
 Аркада-нормальный застройщик. Хочу напомнить, что именно БАНК продавал квартиры Киевгорстроя, когда еще не существовало такого количества контор, продающих котлованы. На заре 98года, по-моему, банком была предложена программма привлечения инвестиций . Потом, естественно, жаба кого-то задушила и решили  продавать сами,создавая свои отделы продаж и под них фирмы-конторы, но сама идея привлечения инвестиций принадлежит банку. Строила, строюсь и буду строится. Кто сильно переживает за свою Патриотику, хочу выразить тезис, что всякий бизнес имеет риски. Хочешь жить без рисков-покупай готовое. Люди должны адекватно это воспринимать и оценивать свой риск. Ваши говновбросы строительству не помогут.

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 484