ЖК "Эврика", Голосеевский р-н, ул. Ломоносова/Ковалевской, ул. Академика Глушкова, 6 (Аркада)

505
МихалМихалыч, 15.07.2015 15:33

sanich писал(а):

Последняя 5-я очередь монолитные дома вдоль Глушкова, но это лет через 5 при хорошем раскладе)))

...

Если окнами на Глушкова, то это задница. Там трафик такой, что шум круглосуточно. Нет чтобы вот эти дешевые хрущобы строить над дорогой но около самого метро, а что получше, для публики побогаче, для которой близость к метро не так важна, — в более тихом месте.
476
sanich, 15.07.2015 15:36

МихалМихалыч писал(а):

Если окнами на Глушкова, то это задница. Там трафик такой, что шум круглосуточно. Нет чтобы вот эти дешевые хрущобы строить над дорогой но около самого метро, а что получше, для публики побогаче, для которой близость к метро не так важна, — в более тихом месте. 

...
Да тупиц понабрали, вот они и планируют )))
125
Jhenya, 15.07.2015 15:40
жаль я так надеялся на тот район с хорошей планировкой
581
изАркады, 15.07.2015 16:11

sanich писал(а):

изАркады, Если чего не знаете, пишите буду информировать)))

...

Я так понимаю, Вы лицо не постороннее?
41
Stasia, 15.07.2015 22:54

Панчо писал(а):

Двушка! Що за планування??? Кухня--7м!            І санвузлів на 8.47 м !!! Чи можливо якось шматок санвузла прив'язати до кухні?

...

Мне кажется практически любую планировку можно подстроить и перекроить под нужды хозяев. С такой планировкой я бы сделала так (демонтаж только ненесущей перегородки в ванной, в несущих стенах сделать только проемы, застеклить и присоединить к кухне лоджию):
2
rbc, 15.07.2015 23:47
Ну ребята вы даете ((( Обсуждаете планировку, а тут реально проблема с Генпланом ((( 

http://kga.gov.ua/files/doc/genplan/6-PlanSuchVykor-Genplan-03-08-a3.jpg

На этом месте не может быть вообще никакого жилого дома - тут Громадська забудова на месте дома №8 !!!! 

Для тех кто не в курсе что это такое: 

Відповідно до Класифікації видів цільового призначення земель, затвердженої наказом Державного комітету України із земельних ресурсів від 23.07.2010 № 548, зареєстровано в Міністерстві юстиції України 01.11.2010 за № 1011/18306:

до земель громадської забудови належать землі:
- для будівництва та обслуговування будівель органів державної влади та місцевого самоврядування;
- для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти;
- для будівництва та обслуговування будівель закладів охорони здоров’я та соціальної допомоги;
- для будівництва та обслуговування будівель громадських та релігійних організацій;
- для будівництва та обслуговування будівель закладів культурно-просвітницького обслуговування;
- для будівництва та обслуговування будівель екстериторіальних організацій та органів;
- для будівництва та обслуговування будівель торгівлі;
- для будівництва та обслуговування об’єктів туристичної інфраструктури та закладів громадського харчування;
- для будівництва та обслуговування будівель кредитно-фінансових установ;
- для будівництва та обслуговування будівель ринкової інфраструктури;
- для будівництва та обслуговування будівель і споруд закладів науки;
- для будівництва та обслуговування будівель закладів комунального обслуговування;
- для будівництва та обслуговування будівель закладів побутового обслуговування;
- для розміщення та постійної діяльності органів МНС;
- для будівництва та обслуговування інших будівель громадської забудови;
- для цілей, зазначених вище, та для збереження та використання земель природно-заповідного фонду.

Вы тут находите будівництво житлового будинку ????

На остальной территории по Глушкова 6 - без проблем !

Но на месте дома №8 кроме магазина тут реально ничего быть не может. Даже если будет разрешение на строительство - оно будет НЕЗАКОННОЕ !!! И может быть оспорено в суде !!!!!!

НЕЗАКОННО ОНО - ПОНИМАЕТЕ  ??????

ВДУМАЙТЕСЬ РЕАЛЬНО !!!!

ВАМ ОНО НАДО ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ????
437
syna-san, 16.07.2015 06:32

rbc писал(а):

Ну ребята вы даете ((( Обсуждаете планировку, а тут реально проблема с Генпланом ((( http://kga.gov.ua/files/doc/genplan/6-PlanSuchVykor-Genplan-03-08-a3.jpgНа этом месте не может быть вообще никакого жилого дома - тут Громадська забудова на месте дома №8 !!!! Для тех кто не в курсе что это такое: Відповідно до Класифікації видів цільового призначення земель, затвердженої наказом Державного комітету України із земельних ресурсів від 23.07.2010 № 548, зареєстровано в Міністерстві юстиції України 01.11.2010 за № 1011/18306:до земель громадської забудови належать землі:- для будівництва та обслуговування будівель органів державної влади та місцевого самоврядування;- для будівництва та обслуговування будівель закладів освіти;- для будівництва та обслуговування будівель закладів охорони здоров’я та соціальної допомоги;- для будівництва та обслуговування будівель громадських та релігійних організацій;- для будівництва та обслуговування будівель закладів культурно-просвітницького обслуговування;- для будівництва та обслуговування будівель екстериторіальних організацій та органів;- для будівництва та обслуговування будівель торгівлі;- для будівництва та обслуговування об’єктів туристичної інфраструктури та закладів громадського харчування;- для будівництва та обслуговування будівель кредитно-фінансових установ;- для будівництва та обслуговування будівель ринкової інфраструктури;- для будівництва та обслуговування будівель і споруд закладів науки;- для будівництва та обслуговування будівель закладів комунального обслуговування;- для будівництва та обслуговування будівель закладів побутового обслуговування;- для розміщення та постійної діяльності органів МНС;- для будівництва та обслуговування інших будівель громадської забудови;- для цілей, зазначених вище, та для збереження та використання земель природно-заповідного фонду.Вы тут находите будівництво житлового будинку ????На остальной территории по Глушкова 6 - без проблем !Но на месте дома №8 кроме магазина тут реально ничего быть не может. Даже если будет разрешение на строительство - оно будет НЕЗАКОННОЕ !!! И может быть оспорено в суде !!!!!!НЕЗАКОННО ОНО - ПОНИМАЕТЕ  ??????ВДУМАЙТЕСЬ РЕАЛЬНО !!!!ВАМ ОНО НАДО ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ????

...

Ну на крайняк, если местные аборигены  подымут слишком большой шорох, то придется там еще один офис Аркады построить, а то те 2,5 комнатушки, к-рые сейчас арендует Аркада на Касиояна очень сложно назвать отделением банка.))) Потом есть вариант с Новусом и церковью, как в Патриотике, это строительство школы можно отложить лет на 5, а потом и совсем забыть, а офисы и магазины - коммерческие объекты у Аркады очень живенько строятся)))... И вообще, не переживайте, юридическое управление у Аркады работает неплохо, посудятся годик-два и выкрутятся))). А хотите чтобы быстрее, так давайте инвестируйте в Патриотику, а то у нас там то же проблемы с финансированием, но надеемся, что все же счастливое будущее наступит раньше, чем в Эврике с непостроенными конурами для Барсиков)))
476
sanich, 16.07.2015 07:09

Stasia писал(а):

Мне кажется практически любую планировку можно подстроить и перекроить под нужды хозяев. С такой планировкой я бы сделала так (демонтаж только ненесущей перегородки в ванной, в несущих стенах сделать только проемы, застеклить и присоединить к кухне лоджию): 

...
СУПЕР! Получилась удобненькая трехкомнатная ХРУЩЕВОЧКА ))))
204
Roman218, 16.07.2015 07:30

Stasia писал(а):

...

Вот начинается...
Межкомнатные стены в данной планировке резать НЕЛЬЗЯ. Разве только по проекту на высоких этажах с усилением проёмов.
Не страшно никому?
505
МихалМихалыч, 16.07.2015 07:41

sanich писал(а):

СУПЕР! Получилась удобненькая трехкомнатная ХРУЩЕВОЧКА ))))

...

А посчитать деньги, которые надо потратить на этот бред — хватит на покупку нормальной двушки в монолите.
129
Панчо, 16.07.2015 10:07
Сьогодні ціна піднялась з 11200 до 11700 грн за метр
23
allikallik, 16.07.2015 10:12

МихалМихалыч писал(а):

Если вам важнее планировка, а не демпинг, берите в Винничке что-то (Патриотика), пока там еще осталось. Дом строится активнее всех сейчас. Считается, что он входит в первую очередь Патриотики, так что его точно построят. В любом случае, всегда лучше вложить в ту пирамиду, что больше. Эврика с их планировками — стрёмная штука. Если там из-за этого не будет спроса, то там все заглохнет на уровне котлована.

...

Плохо что мало у нас таких людей.Все для других о себе думать не хотят.Переживают переживают ....
23
allikallik, 16.07.2015 10:14
давайте напомним некоторым что тут ветка Эврики ....
505
МихалМихалыч, 16.07.2015 10:28

allikallik писал(а):

давайте напомним некоторым что тут ветка Эврики ....

...

Да, действительно, давайте про Эврику. Цену сегодня подняли на нее. А как там по старой цене? Много этого неликвида продала Аркада? Судя по сайту Аркады, однушки распродались и квартиры на самых верхних этажах, там, где понижающий коэффициент. Посмотрим, как теперь дела пойдут...

ЗЫ. Ой мля, а там оказывается 2 секции в этом доме! Вот это попадалово. Много халуп прийдется продать, чтоб домик достроить :))
23
allikallik, 16.07.2015 10:59

МихалМихалыч писал(а):

Да, действительно, давайте про Эврику. Цену сегодня подняли на нее. А как там по старой цене? Много этого неликвида продала Аркада? Судя по сайту Аркады, однушки распродались и квартиры на самых верхних этажах, там, где понижающий коэффициент. Посмотрим, как теперь дела пойдут...ЗЫ. Ой мля, а там оказывается 2 секции в этом доме! Вот это попадалово. Много халуп прийдется продать, чтоб домик достроить :))

...

Не переживайте сейчас буряк и олию сдадим и купим квартирку в киеве. А вы свой нелеквид возле бортничей куда денете?
505
МихалМихалыч, 16.07.2015 11:31

allikallik писал(а):

Не переживайте сейчас буряк и олию сдадим и купим квартирку в киеве. А вы свой нелеквид возле бортничей куда денете?

...

У нас в доме Сорочинском за все время строительства была всего одна переуступка трешки. За 73000 долл. примерно, если не ошибаюсь. Она провисела на сайте Аркады менее 2-х недель и была продана за эту цену. Так что сами решайте — ликвид/неликвид. А Бортничи в Патриотике не особо существенны из-за близости Днепра и потока воздуха с него.
23
allikallik, 16.07.2015 12:10

МихалМихалыч писал(а):

У нас в доме Сорочинском за все время строительства была всего одна переуступка трешки. За 73000 долл. примерно, если не ошибаюсь. Она провисела на сайте Аркады менее 2-х недель и была продана за эту цену. Так что сами решайте — ликвид/неликвид. А Бортничи в Патриотике не особо существенны из-за близости Днепра и потока воздуха с него.

...

Так вы явно не на той ветке форума :)) Или свободные уши ищите:))
330
skif, 16.07.2015 14:57

Stasia писал(а):

...

Ну ну, а вент канал в ванной ві куда дели, снесли - ай молодца.Там вроди вент стояк за туалетом, єтож надобіло такое придумать, вопрос кто планировщик, дайте подержать его за горло.
330
skif, 16.07.2015 15:10

allikallik писал(а):

Так вы явно не на той ветке форума :)) Или свободные уши ищите:))

...

А типа ві уже купили конуру для барсика, и реально же проблема с макументами именно на этот дом, или думаете пронесет, на молодежном вот до сих пор так и не пронесло!
330
skif, 16.07.2015 15:11
Я на самом деле думал гадал - брать не брать, но смотря на планировку и документы не решился, есть уже опыт проблемных строек!

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 484