Осокорки-6, пр. Бажана, 14 (Киевгорстрой)

15
Влад, 12.02.2003 18:51
Конечно очень настораживает рост цен на метр. Начинал с 1757, а сейчас уже 2037. Если так пойдет и дальше, то буду думать о других вариантах, например Драгоманова -ПЖС или "Агробудпереработка"(http://www.realt.kiev.ua/Frame.htm?select=stroit) на Позняках 6-а ул. Кошица.
0
Dim, 14.02.2003 09:12

Влад писал(а):

Конечно очень настораживает рост цен на метр. Начинал с 1757, а сейчас уже 2037....

...

У ПЖС уже 2050/м2, и то сказали пока...
0
Вика, 17.02.2003 16:20

Влад писал(а):

Я выкупаю сейчас как раз на Осокорках6, 2а. По дому разузнал немногое, строитель...

...

Влад, спасибо за хорошую информацию об Осокорках 6. Я там тоже выкупаю 2. км квартиру (срок сдачи 30.04.04). Я читала верхние сообщения и меня всё больше охватывало беспокойство :-)) Я рискнула взять 19 этаж (из 21) и теперь меня больше всего волнует тема лифта. Как вы думаете через сколько месяцев после сдачи включат лифты (должно быть 3)? На нижних этажах 2-км квартиры были только односторонними, т. е. только во двор, поэтому решила рискнуть и теперь ужасно переживаю, что прийдётся массу строй материалов тащить наверх по лестнице :-) Ещё обещали, что будут строить гаражи, где можно будет купить бокс за 8 тыс. или место за 4 тыс. Об этом ничего не слышно ???
15
Влад, 18.02.2003 16:45

Вика писал(а):

Влад, спасибо за хорошую информацию об Осокорках 6. Я там тоже выкупаю 2. км...

...

Вика, насчет лифтов не знаю, сам впервые покупаю квартиру. Но уверен, что можно нанять грузчиков, которые все необходимое очень быстро доставят на нужный вам этаж и с гарантией. Так что пусть такие мелочи Вас не пугают. А разве на 19 этаже 2-х комнатные квартиры на две стороны?
15
Влад, 18.02.2003 16:52
Кто знает, каким образом можно попасть на стройку - посмотреть свою квартиру изнутри. Это можно сделать официально приехав на стройку с контрактом или договариваться на месте с охраной???
0
Вика, 19.02.2003 11:43

Влад писал(а):

Вика, насчет лифтов не знаю, сам впервые покупаю квартиру. Но уверен, что можно...

...

Влад, да у меня двусторонняя: спальня выходит окнами во двор, всё остальное на проспект и тамже большая лоджия. Кажется двусторонние двушки у них начинаются с 17-го этажа, они по площади побольше 82 м2, чем односторонние. а у вас какая квартира на каком этаже ? Посмотреть квартиры изнутри конечно было бы здорово. Если у вас получится, поделитесь пожалуйста информацией. Удачи !
15
Влад, 20.02.2003 10:17

Вика писал(а):

Влад, да у меня двусторонняя: спальня выходит окнами во двор, всё остальное...

...

Вика, у меня 3-х комнатная в первой секции площадью 93,91 на 3-м этаже. Выбирал, что бы была подальше от дороги + односторонняя (окна все во двор), да и площадь самая минимальная из всех трех-комнатных квартир. Я написал Вам на e-mail как посмотреть свою квартиру.
15
Влад, 19.03.2003 15:13
Я вот увидел приятную информацию на сайте ЖБК Ковальской - дом 2А будет сдан 28/05/2004. Остается надеятся, что это первый объект подрядчика и они будут стараться с качеством чтобы зарекомендовать себя.
Гость, 01.04.2003 10:33

Вика писал(а):

Влад, спасибо за хорошую информацию об Осокорках 6. Я там тоже выкупаю 2. км...

...

Вика, а у Вас какая секция?У меня такая-же по планировке, только на 20-м этаже. Подкупила большая лоджия и относительно хорошая открывающаяся перспектива. Хотя, если разобраться, то они за эту застекленную лоджию лишнюю тысячу берут (имею в виду, что балконы считаются с К=0.5, а лоджии К=1.0)
15
Влад, 23.04.2003 14:17
Ура! Всем заинтересованным. Начали стеклить 1-2 секции на 3 и 4 этажах!!!
Гость, 21.05.2003 02:40

Влад писал(а):

...

Влад, спасибо большое за ваш e-mail !!! Было очень интересно почитать. Может у кого-то есть актуальные фотографии со стройки ? А то в Киеве буду только через 2 месяца, а уж очень хочется посмотреть как там идут дела.
0
Vika, 21.05.2003 02:40

Влад писал(а):

...

Влад, спасибо большое за ваш e-mail !!! Было очень интересно почитать. Может у кого-то есть актуальные фотографии со стройки ? А то в Киеве буду только через 2 месяца, а уж очень хочется посмотреть как там идут дела.
0
Vika, 21.05.2003 02:45

Идальго писал(а):

Вика, а у Вас какая секция?У меня такая-же по планировке, только на 20-м этаже....

...

Idalgo, вот кажется и сосед сверху нашёлся :-))) У меня квартира на 19-м этаже, номер 398 в 1-га, Осокорки 6 А у вас ? Меня тоже лоджия, если честно, подкупила. Люблю простор :-)) А вам планировка нравится, ничего менять не думаете ???
15
Влад, 22.05.2003 17:23

rVika писал(а):

Влад, спасибо большое за ваш e-mail !!! Было очень интересно почитать. Может...

...

Сейчас каркас секций 5,6 дома 1-ГА выливают усиленными темпами. Уже готово этажей 6. Поэтому думаю, что когда Вы приедите, Вика, то эти секции будут почти готовы. Узнал почему строили раздельно. По неподтвержденным данным все дело в возможностях застройщика (финансовых или технических не сказали). Главное что бы это никак не влияло на эксплуатационные характеристики дома! Наш прораб сказал, что з-д Ковальская приняла обязательства перед какой-то комиссией о том, что дом сдаст значительно раньше намеченного срока. Кстати, третий дом тоже будет строить з-д Ковальской.
0
Vika, 24.05.2003 16:10

Влад писал(а):

Сейчас каркас секций 5,6 дома 1-ГА выливают усиленными темпами. Уже готово этажей...

...

Влад, спасибо большое за новости. И как вам удаётся добывать информацию !!?! :-))) Досрочная сдача это, наверное, нелохо. Но главное, чтобы не в ущерб качеству. Хотя мне важнее не досрочность, а чтобы надолго не затянули сдачу. Когда приеду, первым делом поеду посмотреть строй-площадку. Может к концу июля и 19 этаж уже будет :-))
Гость, 27.05.2003 11:37
2 Vika. Оп-па, соседи уже находятся!Очень приятно!У меня Осокорки 6,1-га, секция шестая,20 этаж. Акурат над Вами. Что касается планировки, то судя по плану вроде все прилично. Хотя в живую может все выглядеть будет и по-другому. Мне больше всего нравятся лоджии вокруг всей квартиры, их еще сделать прилично и наслаждаться простором. Хотя, если посчитать сколько пришлось доплатить за посредственно застекленную большую лоджию ( коэф.1, а не 0.5,)то жалость к переплаченным деньгам просыпается. У меня дача рядом, летом часто там буду ездить, буду этажи считать построенные :)Что касается сквозняков не думаю, что при лоджиях и стеклопакетах, они будут в квартире проявлятся.
Гость, 27.05.2003 11:46

Vika писал(а):

Влад, спасибо большое за новости. И как вам удаётся добывать информацию !!?!...

...

Так речь о досрочной сдаче дома на 2-А идет. Наш же не з-д Ковальской строит, а другой застройщик. Тот дом действительно как на дрожжах растет, уже кирпичом почти весь обложили.
0
Vika, 28.05.2003 01:57

Идальго писал(а):

2 Vika. Оп-па, соседи уже находятся!Очень приятно!У меня Осокорки 6,1-га, секция...

...

Идальго, мне тоже очень приятно, что сосед нашёлся :-)) Надо будет как-нибудь со временем познакомиться :-)) Я бываю в Киеве нечасто, поэтому если какая то интересная/срочная информация по нашему дому у вас будет, то сообщите мне пожалуйста на e-mail, ok ? Спасибо !
15
Влад, 28.05.2003 11:42

Идальго писал(а):

Так речь о досрочной сдаче дома на 2-А идет. Наш же не з-д Ковальской строит,...

...

Почему речь не о досрочной сдаче дома 2-А??? Ведь второй дом, который по плану сдается в июле 2004г. и имеет номер 2-А как раз-то и планируется сдаваться раньше запланированного срока. Кстати, насчет пола мне прораб сказал, что будет вначале ложиться материал типа пенопласта, как называется не помню, но держит хорошо тепло и хорошо поглащает звук. Говорят, что в этих домах будут использовать впервые.
Гость, 28.05.2003 17:01

Влад писал(а):

Почему речь не о досрочной сдаче дома 2-А??? Ведь второй дом, который по плану...

...

Так я же про него и говорю!Тут просто народ тусуется и с 2-А, и с 1-га. Вот я и писал, что про досрочную сдачу 1-га речи не идет, дай Бог, чтоб его в срок сдали. Кстати, интересно, все секции дома на 1-га и 1-2 на 2-Астоят сейчас по 2199 грн за метр, а секции 3-6 дома на 2-А стоят дешевле. Хотя в реальности они уже кирпичом почти все заложены, а в 1-га 5и 6 только каркас возводится.

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 132