Березняки, Днепровская наб. Дома 1,2,3. ЖК "Серябрянный Бриз" (УИИК)

Гость, 17.02.2008 23:53
в УИИК никто ничего о пожарниках не говорит. Задержку аргументируют тем что ждут техпаспорта с БТИ. Я думую, что если и есть проблемы с пожарными, то это закончится установкой дополнительных огнетушителей на последних этажах.
39
ddd, 18.02.2008 02:03
На стройке усиленно уговаривают подписать акт. Стяжку переделали, а электрощиток сделали за три дня! Невиданные темпы, наверное действительно скоро что-то сдадут. Для подключения воды к домам нужно сначала на день отрубить полБерезняков, а по зиме этого сделать нельзя. Так что вода будет не раньше конца марта. По электричеству говорят, что все готово, нужно только подписать документы в Киевэнерго.
39
ddd, 29.02.2008 15:10
Документы из БТИ должны быть готовы к 15 марта. В домах отключили лифт, т. к. Киевэнерго требует 200 тыс. грн. Договор на электричество не подписан. Воду обещают в начале марта.
0
инвестор3, 19.03.2008 11:54
Я инвестор 3 дома. Не могу понять на каком этапе сдача первых двух домов. В проэктном отделе мне еще в середине февраля сказали, что документы БТИ для 1 дома готовы, а для 2 - будут готовы до конца февраля. Если можно, сообщите на каком вы этапе и с кем персонально нужно связываться по этим вопросам в УИИК. Хочеться зараннее понять все нюансы этого процесса.
39
ddd, 19.03.2008 16:01
Идет все так же, как и все у УИИК, т. е. через ж... Паспорта по 2-му дому не готовы, и очередная дата готовности общего паспорта БТИ на дом - конец марта. Причина этого, то что есть несколько "недостроенных" квартир, которые БТИ еще на обмерила. После того, как будет готов общий паспорт в БТИ будут делать индивидуальные паспорта, а уже потом оформлять собственность. Такими темпами через год после сдачи у нас глядишь чего и будет. А глядя на ваш 3-й дом - это еще года три.
0
инвестор3, 19.03.2008 18:33
Спасибо, обнадежили! Соседи по 3 дому, отзовитесь. Кто видел какие-нибудь документы о переносе сроков? У нас в договоре стоит декабрь 2007, но к Новому году получили только открытку с поздравлением. На стройке обещали закончить через год. С декабря на сайте никаких новостей.
39
ddd, 07.04.2008 14:06
Очередной срок получения общего техпаспорта из БТИ - конец апреля. Появился жек - СЭУ и его начальник. Заставляют подписать бумагу о том, что не будете делать перепланировок без разрешения СЭУ
39
ddd, 07.04.2008 14:16
Вот такой
Гость, 08.04.2008 22:45
Так если жек появился, то может и расценки на обслуживание известны ?
39
ddd, 23.04.2008 15:35
До жека пока не добрался. Зато на Тычины получили общий техпаспорт 2-го дома. Но теперь зачем-то ждут техпаспорт паркинга, а лишь потом снова отдадут в БТИ чтобы получить индивидуальные техпаспорта на каждую квартиру. Почему это нельзя сделать по отдельности - невразумительно мычат. Соответственно в лучшем случае техпаспорта будут в июне.
Гость, 25.04.2008 01:35
Знает ли кто, что происходит с 1-ым домом? Готовы ли документы, или они подготавливаются вместе с документами на 2-ой дом ?
39
ddd, 14.05.2008 12:29
Насчет первого дома позвоните на Тычины (044) 294-26-33. Но думаю, что так же как и со вторым. Ждут общий техпаспорт на паркинг, а его не дают, потому что нет индивидуальной разметки. Ее обещают сделать до конца мая. В эти же сроки подключить воду. По электричеству вроде все готово, осталось подписать договор с Киевэнерго. В общем - Васю Горбаля в мэры. Если он три дома не может за пять лет построить, то что можно сказать о всем городе!
Гость, 14.05.2008 15:35
Разметку то можно за дня 2-3 сделать в каждом доме бригадой из 2-ух рабочих (если, конечно, не кисточками для рисования это делать по паркоместу в день ). А УИИК как обычно растягивает удовольствие, нравится им работать.
39
ddd, 16.09.2008 14:59
Наконец-то в УИИК получили техпаспорта на каждую квартиру. Сейчас будут заключать допсоглашения с точной площадью, а потом отдавать документы на Крутой спуск для оформления права собственности. Кроме того удалось выяснить стоимость квартплаты: предварительнно она будет где-то 4,8 грн. с кв. метра + услуги консьержа и охраны тоже порядка 4,5 за метр. А также отопление, свет, горячая и холодная вода. В общем от 200$ за однокомнатную и т. д...
Гость, 17.09.2008 00:03
услуги консьержа и охраны 4,5 за метр - это, наверное, по консъержу на этаж и по взводу вооружённой охраны на дом ( и танк, на всякий случай )
39
ddd, 17.09.2008 13:16
Похоже на то. На Поздняках щас платим по 70 грн. с квартиры, причем половину забирает ЖЭК, а консьержам платят какой-то минимум. УИИК себе наверно 70% будет оставлять. В общем перед тем, как подписывать договор с жэком нужно будет все внимательно просчитать. А они, я думаю скоро этим озаботятся.
Гость, 11.11.2008 23:32
Взвода вооружённой охраны не хватит. И два не хватит. - Из двух сданных домов в более 100-а квартирах за последние несколько месяцев были высверлены серцевины замков в серийны дверях и украдены из квартир все автоматические выключатели. Что делала в это время охрана - никто не знает. Что ещё пропало из квартир, невозможно узнать (нужно каждого инвестора расспросить).
Вот так-то.
39
ddd, 13.11.2008 12:23
А меня тоже автоматы украли.:) Нужно двери нормальные ставить...
3
tat, 14.11.2008 22:23
Скажите а почему не в первом не во втором доме не живут. Проезжая мимо домов света не в одной квартире не видно.
Гость, 14.11.2008 22:56
не живут потому-что ни у кого нету документов на квартиру, и у многих отключено электричество так как нету подписаных договоров с Киевэнерго и конечно автоматиков

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 184