Телефон на Позняках

19
Tanya, 21.02.2003 15:14
Недавно купили квартиру на Позняках (ул. Урловская) и стали решать проблему с телефоном. Оказалось, что наш дом относится к АТС которая находится на Бучмы. Это очень старая АТС с допотопным оборудование (сейчас я живу на Березняках, поэтому знаю это наверняка). Может кто-нибудь подскажет, можно ли получитькупить номер на какой-нибудь другой (цифровой) АТС, если дом к ней официально не относится. Буду благодарна за любую информацию.
28
Александр, 21.02.2003 17:29

Tanya писал(а):

Недавно купили квартиру на Позняках (ул. Урловская) и стали решать проблему с телефоном....

...

Таня, Вас просто дезинформировали!На Урловской стоят телефоны, обслуживаемые цифровой АТС. Так что смело направляйтесь в узел связи.
171
Lena777, 21.02.2003 18:27
Я тоже 3 года назад получала телефон на Бучмы. Но там давали номера (по крайней мере для Позняков) все цифровые - 573-..... Отличная связь! Интернет просто летает. Так что все будет хорошо! Удачи!
19
Tanya, 24.02.2003 09:38
Огромное всем спасибо. Вы меня очень обнадежили. To Lena777: А долго Вы получали номер? Я имею ввиду очередь и т. д. и т. п.
171
Lena777, 24.02.2003 11:36
Полгода ждали. И то только потому, что на правой стороне от Бажана (если из Центра ехать - Осокорки) были некоторые проблемы с количеством номеров. На левой стороне (Позняки) люди вообще получали сразу. Я говорю о некоммерческих телефонах. Успехов!
Гость, 10.07.2003 14:25

Lena777 писал(а):

Полгода ждали. И то только потому, что на правой стороне от Бажана (если из Центра...

...

буду очень благодарна, если подскажите, с чего (или с кого) начинать телефонизацию квартиры (т. е. куда обратиться и во сколько это удовольствие обойдется). кв-ра на Позняках, Княжий затон. спасибо заранее
16
Nata, 10.07.2003 16:24
Очень просто,- с паспортом, в котором есть регистрация по месту установки телефона, едете на Бучмы, встаете на очередь. Через некоторое время получаете приглашение подъехать и получить конверт с договором и номером тел., тогда же Вам назначают время прихода мастера. Потом приходит мастер и за 5 мин. все устанавливает. Нам на Григоренко это обошлось 240 грн. и полгода ожидания.
Гость, 11.07.2003 09:35

Nata писал(а):

Очень просто,- с паспортом, в котором есть регистрация по месту установки телефона,...

...

реально без "подмазки" решается за 0,5-1 год. вроде проблем с парами на масиве нет. а такая пауза требуется телефонистам для снимания сливок в виде "комерческих" номеров. кому очень горит. но помоему за 300 баксов которые сдираю за этот "сервис" с установкой без очереди дешевле год оплачивать мобилку:)
0
AlexR, 02.10.2003 12:25
А коммерческий номер значит: красивенький, за 300 американских рублей и сразу, да?
Гость, 02.10.2003 17:23
Я уже 9 месяцев в очереди стою на Бучмы. Дом Княжий Затон 4. Сказали телефонов нет и не предвидится а хрен я им 300 баксов платить буду - меня и мобилка устраивает. Насколько мне известно в нашем доме кроме 490 голденовских линий у магазинов на 1м этаже больше телефонов ни у кого нет. Странно слышать что кто то за 6 месяцев без проблем и по очереди ставит телефон. Не верю.... За что нм такое несчастье??? :)
45
tasya, 18.10.2003 01:29
Я тоже уже год как купила квартиру на Урловской, но телефон нам в этом году не обещают. Обращались даже к знакомым в Укртелекоме, но нам сказали, что в нашем районе очень мало свободных телефонных номеров и очень много так называемых льготников(всяких там "почетных" пенсионеров, ментов итд). Так, что ребята, пока им всем телефон не дадут, мы с вами будем отдыхать.
Гость, 20.10.2003 16:13
Подскажите, плз, никто ничего не слышал по поводу скорости установки телефонов на Нивках?
Може, кто-то чегото знает? потому что там очередников море....
26
ната, 28.10.2003 10:00

Nata писал(а):

Очень просто,- с паспортом, в котором есть регистрация по месту установки телефона,...

...

Стать на очередь на телефон можно только после сдачи дома?
Гость, 28.10.2003 12:13
2ната На очередь ставят только после прописки (регистрации, по новой моде) в квартире, т. е. после: сдачи дома; хождения на Крутой спуск, получения там бумажек на собственность; похода в ЖЭК к паспортистке для сдачи документов на регистрацию и для получения их после регистрации. Ну и на узел связи в абонентский отдел зайти не мешает, заявленьице на установку телефона накорябать:) Небыстро, вообщем, получается. Я на узел связи побежал на следующий-же день, как только получил паспорт с пропиской в новой квартире. Чтоб быть в очереди поближе к ее началу.
0
nat, 29.10.2003 07:57
Не знаю, в нашем доме для постановки на очередь на телефон прописку не требовали, только документ о праве собственности.
Гость, 24.02.2004 21:33
To Tanya & Tasya: Хотелось бы узнать, получили ли телефоны и как это происходило. Недавно купил квартиру на Урловской, собираюсь поехать на Бучмы по поводу телефона.
66
Вова, 03.09.2004 11:22
А кто что скажет по поводу телефонов и интернета от Оптима телеком - сейчас активно начали окучивать район. Никто не пользуется их услугами?

Могу сказать, что стоимость услуг интернет у них значительно выше, чем среднерыночные цены среди киевских домашних сетей :( А по поводу телефонии - хотелось бы что-то узнать, в частности, за акционную цену они проводят цифровую линию или аналоговую?
Гость, 03.09.2004 11:29
To Вова- цифровая линия по своей физике возможна только на расстоянии не более 500м от телефонной станции. Поэтому ЛЮБОЙ оператор в дом/квартиру предложит ТОЛЬКО аналоговую линию. Другое дело, что ваш телефонный аппарат, преобразует сигнал в цифровой и отправит на станцию. Если нет-то оцифровка голоса производится на станции и по киевской телефонной сети ВСЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ОПЕРАТОРЫ работают в цифровом сегменте. Аналоговая связь осталась кое-где в Укртелекома.
По поводу качества от Оптимы-оно разное... но на одном уровне с Укртелекомом... основная проблема у Оптимы это не очень хорошее обслуживание и срывы сроков по обязательствам... а так... решать вам.
Гость, 08.09.2004 14:01

Вова писал(а):

А кто что скажет по поводу телефонов и интернета от Оптима телеком - сейчас активно...

...

2Вова. Я жил некоторое время на Харьковском шоссе в новом доме. Интернетом пользовался, через телефонную линию Оптимы. Скорость была 52К. Стабильно без срывов и сбоев. Провайдер IPTelecom. У товарища на Драгоманова в эти выходные устанавливал и настраивал модем на Укртелекомовской цифровой линии - 50.3К, провайдер тот же. У нашего коллеги через дорогу на том же Драгоманова (с его слов)- 47-48К, опять же телефон Укртелекомовский, линия цифровая. А телефон от "Оптимы", если предлагают - берите. Интернет-провайдера-то можете любого выбрать. А то Укртелеком пока растормозится...
Гость, 08.09.2004 14:07
Про срыв сроков "Оптимой" - все правда. В середине декабря 2003 года подписали договор, заплатили деньги. Срок по договору - 1 месяц. Телефон поставили только в середине марта 2004 года.

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 38