Мебель

322
Idalgo, 24.03.2006 11:03
2 Донецкий - Спасибо за инфу, у меня пока на повестке дня стоит кухня со всем фаршем, решил что это более важно чем шкаф-)Если до лета будут скидки, то значит мне повезло!Кстати, у них видимо периодически скидки на ту или иную модель, я когда брал кровать, то были скидки тоже 10%, на какую-то одну из моделей спален.
25
Painter, 11.04.2006 10:24
2 Донецкий. А есть в Снайте спальня с ящиком для белья? может быть секция, которая ставится в изголовье?
364
Olga, 11.04.2006 13:02
Painter, Вас интересует только Снайт? Видела в воскресенье

очень классный комплект спальни в "Домовом" (на пр. Бажана, 30) именно с большими ящиками под самой кроватью + изголовья поднимаются и под ними ящички для подушек. Вид - современный, материал - натуральное дерево (ольха), производитель - Китай, стоимость самой кровати - около 6000 грн., тумбочки по 502 грн., комод - около 2000 (не помню точно), шкаф не интересовал.

Там вообще большое количество китайской и малайзийской мебели из натурального дерева, есть модели классические, есть почти дворцовые, есть (достаточно много) современных форм.

Кстати, здесь кто-то спрашивал про детские, там тоже есть. Не деревянные, к сожалению, ДСП, но очень веселые и функциональные.
205
Донецкий, 11.04.2006 13:17

Painter писал(а):

2 Донецкий. А есть в Снайте спальня с ящиком для белья? может быть секция, которая...

...

что вы имеете в виду под "секцией"?-для белья обычно используют комод-есть они у них-в основном по две модели к каждой спальне-побольше и поменьше.

Китайские в "домовом" мне лично не понравились-модели не интересные, размеры кроватей большие очень, да и такие деньги за китай отдавать даже из натурального дерева у меня как-то рука не поднимется.
364
Olga, 11.04.2006 14:14
Кровати размеров (спального места) - 1400, 1500 (!), 1600, 1800, 2000.

ИМХО, натуральное дерево, пусть и китайское, лучше самого распрекрасного ДСП.

По дизайну спорить не буду, у всех вкусы разные. Но вот похожая на обсуждаемую Вами модель Снайта точно была в каталоге. Только она стояла всем периметром на полу, поскольку внизу ящики.

З. Ы. Практически вся "Италия и Испания", которая в Киеве есть - это производства, размещенные именно в Китае, уж поверьте на слово таможенному брокеру, я эти сертификаты происхождения живьем вижу.

Все вышесказанное - ИМХО, прошу никого не обижаться.
11
eric, 11.04.2006 14:30

Painter писал(а):

2 Донецкий. А есть в Снайте спальня с ящиком для белья? может быть секция, которая...

...

видел в доме Мебели российского производства(Дятьково), намного дешевле,(2550гр+кровать без спинки 1400 примерно) очень понравилась, но выбрали другую модель спальни этой фирмы из-за размеров спальной комнаты. подробно:2-этаж, налево в угол, если подниматься по главной лестнице
30
IgoGo, 11.04.2006 16:27
Дождались Икеи?

http://www.expert.ua/articles/16/0/275/
205
Донецкий, 11.04.2006 17:47

Olga писал(а):

Кровати размеров (спального места) - 1400, 1500 (!), 1600, 1800, 2000.

ИМХО,...

...

не в спальном месте дело-по длинне они все очень длинные-абсолютно нам не подходят+дизайн явно не на наш вкус. то что дерево лучше ДСП-ежу понятно. а по цене если брать полный комплект как нам нужно-кровать, шкаф, две тумбочки, туалетный столик да комод выйдет до 15 тыс. грн. за такую цену нам могут итальянскую подобрать(без торговой наценки) (действительно итальянскую, а не сделанную в китае). а вообще на слово верю и не обижаюсь.
25
Painter, 11.04.2006 18:37
Спасибо всем за информацию, ДСП конечно нас повсюду окружает, но кровать всё-таки лучше из дерева покупать, ведь мы спим 6-8 часов :)
Гость, 11.04.2006 18:39
gde kupit italianskiy kozannuy divan v Kieve?Pomogite!!!!!!
Гость, 19.10.2006 10:33
После окончания ремонтно-отделочных работ материальные ресурсы так истощились, что пришлось вернуть к жизни отправленый на заслужений отдых на даче ШКАФ. Хочется привести его в божеский вид. Как вариант - самоклеящаяся пленка. Но возникла проблема, нужной ширины - нет. В Эпицентре - только 45 см, а мне надо 65 см и как-то бедненько. Может кто сталкивался, знает где купить и как ЭТО смотрится.

Также интерестны другие варианты воскрешения старого шкафа. Спасибо!
180
Юла, 19.10.2006 10:45
На Юности есть пленки шириной 90см.

Как ЭТО смотрится завсисит от многих факторов: из чего сделан Ваш старый шкаф, какое там покрытие, как аккуратно Вы все сделаете и т. д.

Возможно, стоит скомбинировать разные по цвету и фактуре пленки (тогда можете уложиться и в 45см).

Способов реставрации есть много. Опять же зависит от того, что имеем вначале и хотим получить в итоге.

Для конкретных советов мало исходной информации.
Гость, 19.10.2006 12:46
Спасибо за идею комбинации цветов - из этого что-то может выйти.

Изначально - шкаф из ДСП (цвет темный, коричнево-красный). В процесе експлуатации немного потерлось, но без сколов. Пробовала покрасить водоемульсионной краской (видела в "квартирном вопросе")под цвет обоев -не понравилось (разводы и все такое). После смывания остались следы, так что делать что-то набо обязательно.

Юность крейне не люблю, да и далеко, попробую найтина Обойном.
180
Юла, 19.10.2006 13:18
Зря, конечно, пытались красить...

Если слой лака толстый и без сколов, попробуйте пошлифовать сначала тонкой шлифовальной "ватой" (продается рулончиками в Эпицентре, номера 00 или 000)или мелкозернистой водостойкой шкуркой (№ 600, 800). Затем покрыть опять лаком.

Перед поклейкой пленки поверхность надо тоже подготовить: зашпаклевать "колдобины" и обязательно тоже пошлифовать. Или использовать фактурную пленку (напр, "под кожу"...)

Плохо, что в такой мебели, как правило, углы не совсем идеально ровные.

Успехов! :-)
0
nat, 19.10.2006 15:17
У нас в офисе, лет 13 назад обычную мебель оклеили черной пленкой с фактурой дерева, получилось очень стильно. Самая тривиальная не очень качественная стенка, превратилась в очень достойную. Может для дома черный цвет и не очень, но наверное можно подобрать нужный цвет и качество пленки. Ширину 90 см видела в Декор сервисе на Петровке.
102
SKO, 20.10.2006 12:09
Тоже слышал об этих пленках.

Есть очень хороший немецкий шкаф-купе, хочу его в спальню поставить. Но он черный, хочется найти пленку такого цвета и фактуры, чтобы максимально попасть в цвет кровати и остальной мебели.

Где эти пленки можно купить и почем? Сложно ли самому поклеить?
Гость, 23.10.2006 17:25
Кипила пленку в "Новой Линии" на Одесской трасе, выбор не очень, но я нашла подходящий цвет. Оклеила. Еще не закончила, осталась одна дверь и торец но уже СУПЕР!!! Я не ожидала такого результата. Конечно теперь надо менять петли у ручки, но для такого шкафа уже не жалко. Не очень сложно, нужно только приспособится. Я очень довольна, всем спасибо кто поддержат в процесе выбора.

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 77