Какая система шкафов-купе лучше?

147
Андрей, 03.12.2002 17:43
Народ, посоветуйте, какая система шкафов-купе лучше по соотношению ценакачество?
Гость, 10.12.2002 13:04
Видно не ориентируется народ. Сам давненько еще спрашивал именно про шкафы-купе - никто так и не ответил. Фирмочек - просто валом, а опытом делиться не хотят. . .
171
Lena777, 16.12.2002 15:16
Уже второй раз ставлю себе канадскую систему Командор. Нормально. Немецкая и английская - дороже, хотя не уверена, что особенно лучше. Что от него требуется-то? Чтобы что-то ездило по полозьям, а внутри - все равно все одинаково. На самом деле можно все запчасти самому купить на Бересте (если, конечно есть руки и голова) и собрать. Это - если деньги экономите. А в фирмах - разброс цен порядка 30-50 процентов. Проверяли на 5 фирмах.
21
Татьяна, 16.12.2002 15:29

Lena777 писал(а):

Уже второй раз ставлю себе канадскую систему Командор. Нормально. Немецкая и английская...

...

А можно про разброс цен подробнее-у кого дороже, у кого дешевле?
171
Lena777, 17.12.2002 13:45
Я не очень фиксировала внимание на названиях. Просто объехала 4-5 фирм на Позняках (они там почти в каждом доме сидят). Приходила с готовым рисунком и просила просчитать. Единственно, что могу сказать - самая дорогая контора получилась Стерх. Даже с их скидками в 20 процентов. Что и неудивительно, при их огромном количестве рекламы на ТВ с использованием Верки Сердючки. Вам советую поступить так же, причем нарисуют вам в первой же фирме (если проблемы с пространственным мышлением). А вообще шкафы-купе = замечательное дело, особенно если их строить из гипсокартона, а фирмы-шкафники привлекать только на раздвижные двери, ну можно еще и полки внутри. Очень дешево и класно получается, и "на мозги не давит" тяжелая конструкция из ДВП. Успехов всем на ниве благоустройства!
99
Vladimir, 19.12.2002 13:12

Lena777 писал(а):

Я не очень фиксировала внимание на названиях. Просто объехала 4-5 фирм на Позняках...

...

to Lena777 А Вы свой выбор уже сделали ? Поделитесь, плз. Имею в виду фирму - сборщика.
171
Lena777, 20.12.2002 10:16
Я в результате нашла частника (муж одной из приемщиц фирмы). У него было еще дешевле и все сделал нормально. Но я строила шкаф с гипсокартона и ограничилась только раздвижными дверями. Хотя он мог сделать все. Если нужен телефон - то это после выходных (дома запичан)
11
Sunny, 21.01.2003 10:42

Lena777 писал(а):

Я в результате нашла частника (муж одной из приемщиц фирмы). У него было еще дешевле...

...

Ждем телефон частника! Заранее - спасибо!
Гость, 22.01.2003 22:15
А как это шкаф из гипсокартона? На профилях гипсокартонных перегородок? Хорошая идея, только на сколько будет прочная конструкция? Может кто встречал в интернете готовые чертежи разных раздвижных систем, для самостоятельной зборки, поделитесь. Может литература какая есть в продаже?
171
Lena777, 23.01.2003 11:04
Очень даже прочная конструкция получается. На профиль с двух сторон - гипсокартон. Дальше красите в цвет комнаты или обои клеите. Причем можно шкаф сделать совершенно любой формы - хоть круглый, со всякими нишами (наружная часть), куда можно поставить стекляные полочки, встроеный свет. Знркальные (или иные) раздвижные двери - естественно ровный участок с прямыми углами. Можно делать не до потолка. Можно делать одну дверь раздвижную, а не две, как принято. Рельса сверху- рельса снизу и все. Короче - любой каприз. Что нарисовали - то и реализуют вам. Внутри - просто полки-штанги, как в обычном шкафу-купе. Я так сделала - очень удобно, функционально, а главное на мозги не давит тяжелая конструкция из ДСП. Удачи.
69
Malinka, 03.09.2004 11:44
Хочу возобновить тему оп Шкафам-купе. Кто сталкавался - посоветуйте фирмы, если они Вас устроили по соотношению цена-качестро-сервис. Буду Вам очень благодарна.
Всегда свежая, Малинка
0
Nela, 04.09.2004 14:53
Самая лучшая система, к-ю используют отечественные производители - RAUM +
Гость, 04.09.2004 17:00
Raum+ безусловно одна из лучших немецких систем, но она и самая дорогая...
69
Malinka, 06.09.2004 12:02
Cпасибо, но меня интересовали не системы, а фирмы.
147
Андрей, 06.09.2004 14:22
Обзванивая фирмы, картина получается в среднем похожая: $300-500 за погонный метр. Точнее - все зависит от наполнения и материалов. Мне считали 2 приличных шкафа, получилось так.
1. 70см глубина, около 4,1 м ширина, 3 двери ("снежинка"), полки, ящики, правая часть открытая с компьютерным столом (Г-образный, выходящий за пределы шкафа) и сверху книжные полки - около 1800уе.
2. Трапецевидный (1 сторона 40 см, 2-я 1,28 м-это глубины, длина 2,9 м), система "потолок-пол", внутри гардеробная, полки и т. п., 4 двери (зеркала+ДСП) - около 1000уе.
147
Андрей, 06.09.2004 14:26
Кстати, можете звякнуть в "Валтар", поинтересоваться (поищите, здесь в форуме телефоны были)
69
Malinka, 07.09.2004 16:19
Спасибо за отзыв. На какой фирме остановились?
147
Андрей, 07.09.2004 18:02
Как это ни странно, но на "Валтаре" (читай мой гнусный отзыв о них http://realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=6&IDT=1846). Нет возможности долго бегать и искать по другим фирмам (нет времени у меня и возможности у жены), вот и решились...
0
niqo, 20.02.2008 10:51
находил как-то инфу, что Версаль, Оптима, Идеал, Престиж аналоги, в том числе и российские. у меня - Престиж. Пока доволен. Собирал сам, ничего не сломалось и собралось легко.
170
Олег, 20.02.2008 11:26
niqo! Хелпник толковый и доступный! Зачот! Хотя что сделать хелпник, что сам шкаф - по трудоемкости соизмеримо. Я делал чуть не так, но и система другая (КРАФТ). Разница не принципиальна (в Вашей системе нижние колеса ходят в пазу направляющей - этому пазу свойственно забиваться пылью, песком. В моей системе - колесо-ролик, ходит по выпуклой рельсе, но эти колеса заметны, если присмотреться вниз. И они шумнее). Но мой шкаф устроен в нишу, с теплоизоляцией задней стенки (лестничная клетка за стеной), от чего вся конструкция сложнее. Может тоже когда-то сделаю подобную страничку.

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 25