Кредиты под покупку - информация, помощь.

Гость, 11.02.2002 16:27
А что строит 2Агропромсоюз" и как их найти?
Гость, 13.02.2002 17:43
Эдуард, хотела бы Вам задать несколько вопросов, а именно: 1. правда ли то, что цены на вторичном рынке начали стремительно падать и для покупки квартиры лучше подождать до марта-июня (на сколько это может быть дешевле?) 2. Если я имею 5.000 долл. и хочу купить 1-2 комн. квартиру в пределах 10.000 долл., все это я хочу сделать через Вас. Т.е. я хочу конечно же оставшуюся часть взять в кредит в банке, и от сюда вытикает вопрос на какую сумму кредита мне нужно рассчитывать если в нее входит оформление самой квартиры, оформление кредита в банке, % Вам за содействие в покупке и все остальные расходы, которые я (по незнанию) не указала. Одним словом при наличии 5 тыс. какой суммы мне еще не достает для того, чтобы вселиться в свою квартиру (благодаря Вам и кредиту в банке). Заранее огромное спасибо за Ваши ответы. С уважением
203
Эдуард, 14.02.2002 10:14

Kornelia писал(а):

Эдуард, хотела бы Вам задать несколько вопросов, а именно: 1. правда ли то, что цены на вторичном рынке начали стремительно...

...

Ув. Kornelia! Про стремительное падение цен информация абсолютно неверная. Наблюдается стабилизация, но спрос по прежнему превышает предложение, хотя уже не так катастрофично, как 2-3 месяца назад. Вновь появился торг при покупке, хоть и незначительный. Подождать можно, хотя если и будет откат, то процентов 5-10. Тем более, что весна на рынке недвижимости время очень активное, падений, как правило, не наблюдается. Относительно Ваших возможностей. Вам не хватает с учетом будущих расходов 6000-6500 USD. При нормальном раскладе их мы Вам и обеспечим. Так что обращайтесь. С уважением
Гость, 14.02.2002 10:37
Уважаемый Эдуард, огромное спасибо Вам за ответ! С пожеланиями всего самого наилучшего и уваженим.
0
Anneta, 14.02.2002 13:31
Ув. Юлия! Возможно ли сейчас купить 2-х комнатную квартиру на Оболони за 10000$? А дешевле?
203
Эдуард, 14.02.2002 18:09

Anneta писал(а):

Ув. Юлия! Возможно ли сейчас купить 2-х комнатную квартиру на Оболони за 10000$? А дешевле?

...

Я не Юлия, но отвечу - НЕТ!!! Сейчас - от 15000 (если повезет) и выше.
Гость, 15.02.2002 08:46
Ув.Эдуард, Обращаюсь к Вам как к ЗНАТОКУ. Задавал этот ворос для обсуждения в др. разделах, но увы..... Суть такова: почему (назовите, пжста, все известные Вам причины, кому это выгодно и т.д.)цены на т.н. Оболонских Липках так сильно отличаются от др. массового жилья. Я пишу "массовое", т.к. сколько бы нам не говорили "индивидуальное", все равно массовым останется. По рассказам некоторых товарищей из Киевпроекта и др. организаций такой район, как Оболонь вообще проектировать и строить нельзя было. И называли оч. много причин, причем это был совершенно не детский лепет. Так вот : почему или кому это выгодно? Понимаю, что Вы тоже не заинтересованы расскрывать все карты, а может и наоборот начнете "пудрить" мне мозги (пардон, не хочу Вас обидеть). С уважением,
Гость, 15.02.2002 09:01
Дорогой пытливый товарищ Оболонь! Все очень просто - цены такие, какие народ за эти Липки платит. Ну нравится видать людям иметь вид на залив и пешеходную зону. Спрос рождает предложение - работает просто рынок. А вам не нравится - берите другой район. Что уж вы так напрягаетесь и расстраиваетесь за них, бедных, которые будут жить в "серийных" домах, которые и строить то было нельзя вовсе в этом месте... А Эдуарда не цепляйте - он то тут причем.
Гость, 15.02.2002 12:10
Уважаемый Obolon! Здесь есть ещё одна причина, почему высокие цены на Оболонских Липках. Учитывая, что вокруг Оболонских Липок только старой постройки дома и соответственно хуже технология и планировка квартир, а люди, которым нравится Оболонь или привыкли там жить вот они и покупают. Аналогичный пример могу привести по лесному массиву и по Березнякам. Стоило на Березняках построить современный великолепный дом по адресу ул.Тычины 16/2 и спрос в десяткый раз опережал предложение. Ведь не зря в КГСе сидит целый отдел аналитиков, Вы, что думайте цены на строительные материалы выросли или зарплату рабочим очень сильно подняли? Нет. Просто пока есть спрос то и КГС и вторичны рынок будет держать цену, но, а если не будет спроса, то соответственно цены упадут. Возьмите недавнее сообщение в новостях, в Донецкой области, (не помню в каком городе) молодежь, уезжая с города из-за отсутствия работы, просто оставляют квартиры, а соседи закладывают окна этих квартир кирпичом, чтоб не воровали батареи. Так ведь там из-за отсутствия спроса эти квартиры и даром никому не нужны. Вот и вся логика. С уважением. P.S. Кстати, если у кого нибудь есть на продажу одно или двухкомнатная квартира в доме по ул.Тычины 16/2, я с удовольствием куплю.
203
Эдуард, 15.02.2002 13:14
Полностью согласен с вышесказанным. Спрос рождает предложение - это не теория, а реальность. При удовлетворительном качестве и неплохой инфраструктуре, тем более при отсутствии реальной конкуренции этим самым "липкам", народ готов платить такие цены и очень даже бодро их платит. Так с какой стати КГС должен продавать дешевле? А кому выгодно - да застройщику выгодно. И Слава Богу. Даст Бог заработает денег, не придется брать кредит для постройки следующего дома, может психанет и цены снизит. Так что, Obolon, становитесь Belichi и цены сразу упадут (не обижайтесь за шутку). С уважением
Гость, 15.02.2002 16:40
Всем спасибо, кто откликнулся. Но я имел в виде другое (может и сейчас выразить все не смогу, т.к. слишком много мне об Оболони нарассказывали). И поэтому, неувязочка получается - район "хреновый - хотя и много положительного много найти,а деньгу дерут. Не думайте - "жаба не давит", пока хватает денег и на Об. липки и на Беличи и т.д. Просто, иногда хочется в морду заехать тем, кто народ намахивает. Слишком уж "спрос и предложение" имеет у нас національні особливості. А по большому счету, чте в Киеве найдешь район дл жизни, а не для выживания в "тяжелых природных условиях". Риторический вопрос - нигде. но это уже обсуждалось здесь много раз.
49
Maxim, 15.02.2002 16:52
Остается только добавить, что, судя по сплошным темным окнам вечером в свежих домах на т.н. Оболонских Липках народ уже не так бодренько раскупает квартиры, как раньше, т.к. видимо и без того немалая цена нынче помножена на неслабый аппетит посредников или перекупщиков. А по поводу “может психанет и цены снизит“, то вы, Эдуард, сами себе противоречите – если раскупают, значит КГС1 цены повысит, а если не раскупают то, может, и снизит.
Гость, 15.02.2002 17:14
А может мы сами себя то и намахиваем? Вот бы организоваться и скажем месяц-два в Киеве ничего не покупать, грубо-говоря объявить полный байкот, тогда цены то и начнут падать, а потом... На маршрутку то можем как бараны очередь организовать (хоть за этой еще 5 маршруток стоят). И кричим на того, кто пхнется без очереди. А чего не можем здесь проявить интелект. Почему производители могут сговориться и драть с нас 8 шкур, а потребители договориться не умеют? Я думаю что интернет могбы в этом сильно помочь. Ведь деньги секономленые каждым на квартире с лихвой покроют реализацию подобного проекта. (Считайте, себестоимость массового жилья со всеми налогами около 230грн./кв.м, а продают его уже нам "баранам" минимум по 300 но уже $).
Гость, 15.02.2002 20:04
Уважаемые! Получила огромное удовольствие прочитав Вашу дискуссию об Оболонских «Липках». Я сама какое-то время назад хотела купить квартиру в этих липках. Но поразмыслив и сопоставив такие составные как цена/качество/место, поняла, что квартиры на этих Липках денег которые за них хотят получить не стоят. Потому, что Оболонь, как бы ее не называли, это все таки Оболонь, а не липки. Второе – пешеходная набережная, да это хорошо, вроде как есть где пройтись, но кто-нибудь был на этой набережной в выходные дни? – там же людей больше чем на Крещатике и вся эта толпа ходит под окнами ваших липок – и это еще цветочки – ягодки там летом, когда открываются летние площадки кафешок и баров, которые находятся на первых этажах в каждом доме вдоль всей набережной – представляете себе удовольствие слушать по вечерам-ночам музыку и пьяные разборки – одним словом металлопластиковые окна Вас не спасут. Что касается цены за квадратный метр, то если покупать напрямую у горсторя, она еще более менее приемлема (360-400у.е), но то что хотят получить инвесторы, которые проинвестировали квартиры у горсторя, просто смешно слушать – они хотят поднять на квартире минимум 10,000 у.е., не задумываясь о том, что новая квартира в центре города с потолками 3 с лишним метра, а не 2.5 как в об.липках стоит не намного дороже цены которую они хотят получит за свою липку. Так что, дорогие мои, подумайте и Вы.
Гость, 15.02.2002 20:04
Уважаемые! Получила огромное удовольствие прочитав Вашу дискуссию об Оболонских «Липках». Я сама какое-то время назад хотела купить квартиру в этих липках. Но поразмыслив и сопоставив такие составные как цена/качество/место, поняла, что квартиры на этих Липках денег которые за них хотят получить не стоят. Потому, что Оболонь, как бы ее не называли, это все таки Оболонь, а не липки. Второе – пешеходная набережная, да это хорошо, вроде как есть где пройтись, но кто-нибудь был на этой набережной в выходные дни? – там же людей больше чем на Крещатике и вся эта толпа ходит под окнами ваших липок – и это еще цветочки – ягодки там летом, когда открываются летние площадки кафешок и баров, которые находятся на первых этажах в каждом доме вдоль всей набережной – представляете себе удовольствие слушать по вечерам-ночам музыку и пьяные разборки – одним словом металлопластиковые окна Вас не спасут. Что касается цены за квадратный метр, то если покупать напрямую у горсторя, она еще более менее приемлема (360-400у.е), но то что хотят получить инвесторы, которые проинвестировали квартиры у горсторя, просто смешно слушать – они хотят поднять на квартире минимум 10,000 у.е., не задумываясь о том, что новая квартира в центре города с потолками 3 с лишним метра, а не 2.5 как в об.липках стоит не намного дороже цены которую они хотят получит за свою липку. Так что, дорогие мои, подумайте и Вы.
Гость, 18.02.2002 12:43
Я так понял, что с моей подачи началось "массированное наступление" на Липки, т.е. Оболонские Липки. А может и правильно?! Хот это не для обсуждения в данном разделе, но не такой у нас "средний класс" богатый, чтобы постоянно платить за "мурловские" джипы и дачи. Да и умнеть нашему народу когда-то надо начинать.
Гость, 20.02.2002 15:37
Уважаемый Эдуард! Подскажите пожалуйста, сколько может по-минимуму стоить 1 или 2-х комнатная квартира поближе к центру в настоящий момент. И правда ли то, что практически все продающиеся квартиры 1-2 комн. являются неприватизированными? Спасибо за ответ. С уважением
203
Эдуард, 20.02.2002 19:03
Ув. Корнелия! Понятие "поближе к центру" очень субъективное. Если это то, о чем думаю я, то 1-но комнатные от 15000$, 2-х - от 18000$. Рекомендую зайти ко мне на сайт www.citrealty.com или внимательно полистать Авизо. Ну а насчет неприватизированных квартир. Во-первых, такие сейчас встречаются неасто, а во-вторых - это никакая не проблема. Так что смысл вопроса для меня остался неясен. С уважением
Гость, 21.02.2002 13:12
Уважаемый Эуард, здравствуйте. Без вступлений позволю себе обозначить ситуацию: Имеется: 1-к квартира рядом с метро Харьковская (40 кв.м, дом 2000 г) и некая сумма. Необходима: 2-комнатная квартира (раздельная, не менее 50 кв.м) либо в том же р-не, либо на Оболони, либо в р-не пр. Правды (начало). Однако для приобретения толковой 2-к, возможно, может не хватить 2 - 3 тысяч у.е. Возможен ли выход из сложившейся ситуации при Вашей помощи? Буду весьма признателен за Ваши комментарии.
203
Эдуард, 21.02.2002 16:23

БесТолковый писал(а):

Уважаемый Эуард, здравствуйте. Без вступлений позволю себе обозначить ситуацию: Имеется:...

...

Т.к. информации недостаточно, буду говорить обо всемприблизительно. Доплата в зависимости от выбранной квартиры будет колебаться от 4000 до 10000 у.е. Если не хватает - не проблема. Предлагаю решить проблему комплекса и одномоментно (т.е. совместить продажу и покупку с кредитом). Пишите, заходите. С уважением

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 270