Аренда+ремонт

22
Den, 21.04.2003 17:34
У меня есть квартира в центре, 6 мин ходьбы до м. Университет и 6 мин до м. Толстого. Квартира имеет домашний вид, но не как не подходит под евро стандарты. Для успешной ее сдачи в аренду, необходимо сделать ремонт. К сожалению на хороший ремонт средства отсутствуют. Возможно ли, заключить такой договор, чтобы сьемщик вложил деньги в ремонт и эти же деньги ему зачлись при выплате аренды квартиры? Насколько это реально и были ли такие случаи?
74
SoTrue, 21.04.2003 17:55

Den писал(а):

У меня есть квартира в центре, 6 мин ходьбы до м. Университет и 6 мин до м. Толстого....

...

Тарасовская? Никольско-Ботаническая?
Возьмите на ремонт кредит в банке. Арендаторам нужна квартира сейчас, а не через полгода, требуемых на ремонт, плюс головная боль. Кроме того, ремонт будет стоить годичную ренту (минимум). Слишким долгий срок для планирования по сьему жилья.
22
Den, 22.04.2003 09:52
Тарасовская 7 1эт 2 к. Нехотелось бы рисковать ведь кредит в банке дадут под эту же квартиру, более другой гарантии я невижу, а это по сути закладная.
Гость, 22.04.2003 11:46

Den писал(а):

Тарасовская 7 1эт 2 к. Нехотелось бы рисковать ведь кредит в банке дадут под эту...

...

А что значит успешная сдача? Сдать как квартиру по цене с евроремонтом, а евроремонт предложить сделать квартиросъёмщику?
Так зачем ему головная боль с ремонтом: его организация, ожидание окончания ремонта? И где гарантии, что после ремонта и окончания оплаченного ремонтом срока Вы не скажете: "С таким ремонтом моя квартира стоит дроже на 25%, так что я хочу расторгнуть договор - у меня очередь желающих.
С другой стороны, как Вы будете определять сумму ремонта? Он через ремонтную фирму сделает так, что официально сумма ремонта будет штук двадцать (десять ему фирмат вернёт налом), а реально только обои переклеят. Вы будете ему за эти деньги квартиру сдавать два года. Вам же он деньги на ремонт не даст, ему ведь снимать и ремонт соответственно под себя хочет.
Здавайте по реальной цене без евроремонта, а через год сделаете ремонт, или берите кредит.
А то на липку залезть и жопку не ободрать...
22
Den, 22.04.2003 14:13
Я честно говоря настроен на кредит, в данном случае минимум расходов на ремонт и обязательства только перед банком. Выплатить в течении года по предварительным расчетам кредит реально. Сдавать в аренду в таком виде, какая она есть, это терять сходу 500уе. Такими темпами ремонт будет затягиваться и затягиваться. Может кто-нибудь знает такой банк в котором оформлялся кредит похожий на мой?
74
SoTrue, 22.04.2003 15:13

Den писал(а):

Я честно говоря настроен на кредит, в данном случае минимум расходов на ремонт и...

...

1 этаж хорошо сдавать под офис. Сдавайте без ремонта долгосрочно (на 1.5-2 года). Оценивайте ремонт для офиса по 100 за метр. Скажем, это - 5200 у. е. Посмотрите в прессе (позвоните в агенства), сколько стоят офисы в центре с "евроремонтом" и их площадь. Рассчитайте на 1 метр. Скажем офис 70 метров тянет на 1000 долларов. Т. е 1 метр - 15 долларов в месяц. 52*15=780. Предложите к аренде (только как для офиса) пустую квартиру в текущем состоянии на 1.5-2 года по фиксированной цене (780*24-5200)/24=563 доллара в месяц (плюс накладные). Заложитесь на торг (долларов до 100 - а вдруг согласятся и на 600). Оговорите, что могут делать любой ремонт, какой захотят. Подождите месяц. Посмотрите, сколько будет желающих. Если не появятся, про банк будете решать. А кредит будет процентов до 15% стоить. А время, потерянное на самостоятельный ремонт? Это тоже деньги и немалые.
22
Den, 22.04.2003 23:01
Я сравнил два варианта за период 2,5 года. Конечно я не учел рисков, итд,,, я добавил лишних месяцев на ремонты на поиски... Предварительный результат показал, что доход от варианта с кредитом(18%год!)взятым на 1,5 года на 47% выгодней чем накопление денег путем сдачи по более низкой цене за этот же период. Назрел еще один вопрос. Можно ли вобще сдавать квартиру если она является гарантом возвращения кредита?
Гость, 23.04.2003 15:09
Если квартиру сдавать под офис, то её необходимо перевести в нежилой фонд. Такое разрешение предоставляется по решению исполнительных органов городских (районных) советов и по согласованию с органами градостроительства и архитектуры, санитарными и противопожарными службами. При этом, такие помещения должны иметь отдельный выход. Переводят такие квартиры в нежилой фонд ТОЛЬКО в случае, если она (квартира) не пригодна для проживания. Перевод пригодных для проживания квартир из жилого фонда в нежилой не допускается. Но как исключение такой перевод возможен по решению исполкома. В этом случае заключается договор аренды с фирмой и, как правило, они делают ремонт сами. Но для этого надо побегать:)). Так что думайте. Удачи!
20
Костя, 17.06.2003 16:19
та же ситуация. у меня есть квартира примерно с такими параметрами. 3р 500 Печ/Печерский Л. Украинки бул. 28 63 43 9 0,0 8 9 ср к + гарн + + 3р,63/43/9/0,8/9к, т, гарн,TV, хол-к,1окно на ул, ост. во двор, ст/пак, новая столярка, б/з только все во двор. тихое место. но нужен косметический ремонт. возможно ли инвестирования агентства в ремонт?
171
Jarik, 18.06.2003 09:55

Ирэн писал(а):

Если квартиру сдавать под офис, то её необходимо перевести в нежилой фонд. Такое...

...

Переводить в нежилой фонд квартиру для сдачи под офис абсолютно необязательно и заставить собственника это сделать практически невозможно.
171
Jarik, 18.06.2003 10:01

Den писал(а):

Я сравнил два варианта за период 2,5 года. Конечно я не учел рисков, итд,,, я добавил...

...

В принципе можно, разные банки по-разному относятся к вопросу аренды. Кредит можно взять на несколько лет, чтобы снизить ежемесячные выплаты и подстраховаться. "Аваль" дает такие кредиты по программе "Кредит под залог" на разные цели (ремонт, приобретение мебели, путевки, учеба, лечение и т. п.) с максимальной суммой кредита 50% от оценочной стоимости залога
Гость, 20.06.2003 13:23
To Jarik Ярослав, есть достаточно неожиданно и срочно необходимость в консультации по аренде - можно получить Ваш емайл и телефон ? мой e12_5@yahoo.com
20
Костя, 12.07.2003 11:36
Jarik : нужна приватная консультация выйдите на связь
0
ася18, 07.08.2006 14:03
Есть квартира возле метро "Лукьяновка". Нужно сделать ремонт в ванной.

Реально найти приезжих стрителей которые за право жилья в квартире сделают ремонт (обыкновенный, без претензий) или нет?

Причины такого предложения - в дальнейшем квартира будет сдаваться, а сейчас нет денег, а главное совершенно нет времени заниматься ремонтом.

Фирмы предлагают - работа 1000 долларов, срок 3-4 недели.
171
Jarik, 07.08.2006 14:13

Костя писал(а):

Jarik : нужна приватная консультация выйдите на связь

...

Ой, народ, звиняйте. Я не часто в эту ветку заглядываю. На будущее мой е-мейл: yarik36@voliacable.com
Гость, 18.08.2006 17:08
Вставлю свои пять копеек с точки зрения арендатора.

Я думаю что найти сейчас арендатора, который пойдет на такой фокус вряд ли представляется возможным.

Пару раз мои знакомые уже на такую удочку попадались - одни обои переклеели, другие в кухне стеклопакеты вставили вместо прогнивших деревянных рам. Обе семьи потом поставили перед фактом повышения квартплаты. Причем до того хозяева били себя пяткой в грудь что полгода разговора о повышении не будет.

Конечно хозяев понять можно. Тяжело удержаться от заработка лишних баков. Тем более что до того две-три проплаты пошли типа для блага арендатора, надо ж компенсировать...

А вот вспомнил. Еще случай был, когда знакомые в счет аренды телек купили. Тоже через месяц на 10 у. е. квартплату подняли ;-)
Гость, 01.09.2006 16:47
Готова снять эту квартиру на ваших условиях...

Тем более опыт уже имеется.
Гость, 01.09.2006 16:54

ася18 писал(а):

Есть квартира возле метро "Лукьяновка". Нужно сделать ремонт в ванной.

Реально...

...

А можно подробнее о квартире узнать?

Нас такой вариант заинтересовал бы...

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Подписаться на эту тему

Количество сообщений в этой теме - 18