to UA

ЖК «Садовый», Киев, Днепровский р-н, ул. Комбинатная, 25 (Укрбуд)

260
представитель, 11.01.2013 18:51
Вельмишановний Мах1111, як Ви правильно зауважили, ПП «Обрiй 2000» є Замовником будiвництва, оскiльки являється орендарем земельної дiлянки.

Забудовником виступає ПрАТ «Укренергомонтаж», заснований у 1972р. i є асоцiйованим членом Української державної будiвельної корпорацiї «Укрбуд», також є iнвестором об`єкту згiдно iнвестдоговору мiж ПП «Обрiй 2000» та ПрАТ «Укренергомонтаж».

Генпiдряднiком являється ДПАТ «Будiвельна компанiя «Укрбуд», яка також є асоцiйованим членом Української державної будiвельної корпорацiї «Укрбуд».

Продаж квартир здiйснюється через фонд фiнансування будiвництва згiдно закону України «Про фiнасово-кредитнi механiзмi i управлiння майном при будiвництвi житла та операцiях з нерухомiстю». Управителем фонду, а отже розпорядником коштiв виступає ТОВ ФК «ЖИТЛО-КАПIТАЛ», що пiдтверджується лiцензiєю на дiяльнiсть iз залучення коштiв установникiв управлiння майном для фiнансування об`єктiв будiвництва та/або здiйснення операцiй з нерухомiстю. Мiж ПрАТ «Укренергомонтаж» i ТОВ ФК «ЖИТЛО-КАПIТАЛ» укладено договiр Управителя iз Забудовником.

5
vitalys, 11.01.2013 22:37
Немного погуглив, я бы не называл ПП Обрiй непонянтной компанией. Насколько я понял тут все просто, это карманная компания бывшего головы Постiйної комiсiї з питань мiстобудування та землекористування Київрады под которую овтодилась Киевская земля (проще говоря. для дерибана). Четко видна география от Гидропарка, Левый берег, Броварской проспект до Быковни (ул. Радистов). Детальнее вот тут http://kiyany.obozrevatel.com/news/2006/3/9/12283.htm (ну вот так они между собой поделили).
Земля в аренде, поэтому продать или уступить её другой компании - нереально (нужно проводить через Киевраду, а там еще те аппетиты) да и разрешительная документация оформлена на ПП Обрiй (есть на сайте ЖК Садовый)

Поэтому для себя делаю вывод, явного "криминала" тут нет, конечно звучит все это некрасиво, но в таком государстве мы живем. Скорее всего ПП Обрiй в строительстве участия принимать не собирается - они просто таким незатейливым способом зарабатывают деньги на когда-то удачно распределенной земле. (Кстати насколько я успел полистать законодательство по ФФ , возможно я ошибаюсь но ПП "Обрiй 2000" не может быть распорядителем средств, тут должна быть финансовая установа в данном случае это ЖИТЛО-КАПИТАЛ. Гугл выдал один единственный проект (кроме Укрбудовских) в котором они учатвуют ЖК "Акварели").

А вот то что строительство идет явно не спеша - это не вселяет оптимизма в сроках сдачи объекта. Может у представителя есть "План график проекта" (желательно поэтажно) ?

0
dil_Ok, 12.01.2013 22:00
Судя по бумажной истории "Укрбуда", постанова о его образовании была продавлена, когда премьером был Янукович в 2004 г. Подобрали, так сказать, имущество под себя. А теперь, донецкие пытаются влезть на киевский рынок. Пока с помощью гос. програм. Так что, если и не достроят, то спросить будет трудно... Это даже не Элита центр. Вот ЖК Лесной вспоминали, там старый недострой. Строители очень и очень не хотят достраивать объекты которые не начинали. Ответственность на тех, кто достроил и акты приемки подписал. А у Укрбуда свой институтик («Донецкий ПромстройНИИпроект»), так-что с бумагами будет все хорошо. Только жить закутавшись в справки холодно.
А по этому проекту, видимо финансирование только с проданных квартир. Пока не особенно берут, вот и темпы соответственные.

260
представитель, 17.01.2013 09:37
ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА 15.01.2013
Изображение #29816

260
представитель, 17.01.2013 09:38
Ход строительства 15.01.2013 1
Изображение #29817

260
представитель, 17.01.2013 09:39
Ход строительства 15.01.2013 2
Изображение #29818

260
представитель, 17.01.2013 09:39
Ход строительства 15.01.2013 3
Изображение #29819

47
Lan, 17.01.2013 21:25
Представитель, а не могли бы Вы тут разместить проектную декларацию

Выдержка из правил ФФС
--------
Проектна декларацiя – документ, який пiдлягає обов`язковiй реєстрацiї Забудовником у встановленому Законом порядку в органах державного архiтектурно-будiвельного контролю, опублiкуванню у засобах масової iнформацiї та має мiстити зазначений у Законi перелiк:
- iнформацiї про Забудовника;
- iнформацiї про пiдрядну органiзацiю;
- iнформацiї про Фiнансову компанiю;
- iнформацiї про об`єкт будiвництва та об`єкти iнвестування.
-------

23
mg1311, 29.01.2013 13:58
День добрый всем. Сегодня был на объекте. По состоянию на 29.01.2013 почти полностью смонтирован кран (осталось нарастить две секции), продолжается работа по укладке бетонных блоков (цоколь). Уже частично выложены перекрытия сверху цоколя. При мне приехала и выгрузилась машина с еще одной партией жб блоков. Насчитал строителей около 20 человек.Был около стройки минут 30. За это время работа не останавливалась ни на минуту. В отделе продаж на стройплощадке говорят, что на текущей неделе должны привезти кирпич. Будем смотреть.

23
mg1311, 29.01.2013 14:05
Есть на форуме люди, которые уже подписали договора инвестирования? Пока вижу только Ульяну2009. С супругой на днях подписали договор инвестирования. Будем "держать кулаки" за эту стройку.

23
mg1311, 29.01.2013 14:07
есть вопрос к представителю. На форуме "Лисового" народ активно обсуждает вопрос с кладовками в подвальном помещении дома. Здесь так же предусмотрено выделение кладовок будущим жильцам?

32
ххх321, 29.01.2013 16:42
Вопрос к mg1311:
А Вы перед подписанием договора изучали разрешительные док-ты на обьект?
Меня тоже интересует этот комплекс. Интересно какова дальнейшая судьба рядом стоящего кирпичного завода.

32
ххх321, 29.01.2013 17:33
В каждой стройке есть доля риска, и нет не одного строящегося ЖК в котором не было бы никаких проблем

1
KirPich, 31.01.2013 01:09

mg1311 писал(а):

Есть на форуме люди, которые уже подписали договора инвестирования? Пока вижу только...

Краще розробляйте кулаки в боксерськiй залi, вони ще знадобляться вам для вибивання кревно зароблених i подарованих "Обрiй 2000". Краще б в мене iнвестували, а не в "Садовий", утiм, якщо ще знайдуться охочi, то в мене є краща байка для затравки)))

До речi, коли 2,5 мiсяця тому розпочалося будiвництво, а точнiше "броунiвський рух" на майданчику, то всi в один голос обiцяли будувати по 2-3 поверхи за мiсяць аби вкластися в задекларованi пiвтора роки. На сьогоднi має стояти з урахуванням фундаменту i пiдвального примiщення щонайменще 3 поверхи з цегли, а вони вже мiсяць блоки нiяк не профiнансують. Менi щиро вас шкода mg1311, бо крiм вас бiльше нiхто не наважився купити цю лотерею, а щодо Ульяни 2009, то вона лише забронювала 2 кiмнатну квартиру, але й досi не купила. Все стане бiльш-менш зрозумiло тодi, коли ордери i ключi вiд квартир отримають iнвестори "Лiсового", а це станеться, схоже, не скоро...

0
tariksw, 31.01.2013 01:46

ххх321 писал(а):

Вопрос к mg1311:
А Вы перед подписанием договора изучали разрешительные док-ты...

28/01 были на строй площадке: на вопрос девушке в отделе продаж - какова судьба кирпичного комбината ответ был прост «Будем демонтировать». Кто будет и когда - не понятно, попалась интересная ссылка http://www.ebl.com.ua/v-prodazhe/10/126/?obj=2, где одним из инвестиционных проектов значится застройка территории комбината. В этом случае, при условии реализации проекта, из окон не видать ни «Мать» ни Днепр, хотя в отделе продаж нас заверяли, хоть и не очень уверенно, «300 метров до Днепра – никаких капстроений и т. п. ». С другой стороны возможно изменится к лучшему вид близлежащих территорий – не хотелось бы из окна наблюдать полу-живущую промзону комбината.

23
mg1311, 31.01.2013 13:51

vale3 писал(а):

Рисковый вы человек. Вот так вот вложить. Ну вы даете. Вы бы еще в ЖК Флагман...

А я разве что-то написал о дешевизне данного объекта? Дело не в дешевизне. Есть достаточно достоверная информация, что в эту первую очередь будут вкладывать все сила для застройки.

23
mg1311, 31.01.2013 14:03

KirPich писал(а):

Краще розробляйте кулаки в боксерськiй залi, вони ще знадобляться вам для вибивання...

Уважаемый КирПич. А кто именно из сотрудников Вам обещал строить по 2-3 этажа в день? И когда Вы к ним обращались? Думаю, что зимой, в такой снегопад и морозы, никто из компаний не решится давать подобные обещания. В таких условиях ведутся, преимущественно, подготовительные работы.
И еще один вопрос: а почему Вы так переживаете за тех, кто интересуется этим комплексом? Вы как-то пострадали от УкрБуда? У Вас к ним личная неприязнь? Известна какая-то конкретная неприятная информация об этой компании? Или Вы так, просто жути нагнать хотите?

1
KirPich, 31.01.2013 14:54
Даруйте, шановний mg1311... Я не звик бути голослiвним. 2-3 поверхи в мiсяць лунало як на будiвельному майданчику так i у вiддiлi продажiв. I не переконуйте нiкого, що за 1 рiк 3 мiсяцi, що залашилися (задекларованi)- будинок зведуть. Чому я переймаюся - це не ваше дiло, а от ви нагадуєте вкрай зацiкавлену особу(завуальваного представника УКРБУДу). Для будь-кого, хто прочитає першi три сторiнки форуму, стане все зрозумiло, тому не робiть з людей даунiв...

32
ххх321, 31.01.2013 17:27
При такой погоде обычно ведутся или подготовит. или внутр. отделочные работы, как можно класть кирпич на замерзший раствор?
Думаю движение работ нужно наблюдать на конец февраля-начало марта.

32
ххх321, 31.01.2013 18:38
Я пока еще не стал инвестором, еще пока думаю.
Венеция на воде, стоит, и живут себе.
Кстати я не видел еще не одной ветки форума по ЖК Киева и Киевской обл. где не обсуждались бы какие-либо серьезные проблемы. По данному ЖК серьезных проблем пока не вижу.

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Количество сообщений в этой теме - 2351