to UA

Мебель на кухню своими руками

22
Lesha, 15.08.2005 16:22
Хотелбы попробовать сделать мебель на кухню, а потом и в прихожую (если получится) своими руками. Тоесть заказать чертеж, порезку, обклейку и еще что-то (еще не знаю). Кто нибудь что-то подобное проходил, может слышал. Помогите советами или ссылочкаами на специализированные сайты. Заранее спасибо

92
AlG, 15.08.2005 17:31
Чертеж необходимо сделать самому. Заказать порезку можно в Эпицентре или еще где-нибудь (ТОЛЬКО НЕ В "БЕРЕСТЕ"!). Торцы можно поклеить самому, только столешницу на фирме. Собирать самому. Недорогая фурнитура в одноименном магазине на Бальзака,6.

Сайт попробуйте woodtools.narod.ru, sergelin.ru, www.ivd.ru

194
Yelena, 16.08.2005 12:39
Рекомендую все-таки торцы оклеивать в спец. фирме, причем желательно, чтобы это происходило на станке. Поклеенные вручную торцы ДСП имеют тенденцию отклеиваться, что, во-первых, неэстетично, а во-вторых, опасно для здоровья.
По поводу чертежа - попытайтесь поискать в инете, есть программа некоего киевского умельца специально для чертежей кухонь. У него на сайте ее можно бесплатно скачать, а можно с ним созвониться и купить диск. Тогда он, наверное, вас даже проконсультирует;-)
Кстати, есть какая-то контора с нормальными ценами по порезке и т. п. на Борщаговке. Если вам интересно, я у свекра узнаю точный адрес, он там собирается себе раскраивать кухню.

5
Serhia, 16.08.2005 14:01
а можно немного поподробней про программку?

Гость, 17.08.2005 08:45
Ага... и про свёкра с конторой по порезке тоже подробнее пожалуйста.

92
AlG, 17.08.2005 10:32
Нормальные цены на порезку 1 грн/м на ул. Боженко т.592-29-95. Пока только звонил им.
Обещали порезать хорошо. Основная проблема при порезке сколы с двух сторон. Необходимо это обговорить при заказе и проконтролировать при получении.

194
Yelena, 17.08.2005 13:02

Serhia писал(а):

а можно немного поподробней про программку?

задайте поиск в инете - конструирование+кухня

0
Ксю, 17.08.2005 14:18
Пойдите на форум Мастерсити (Россия) или даже в Яндексе задайте слово bybra - это ник одного киевлянина, который уже давным-давно все сделал, в Инете выложил (и фотки, и инструкции, и адреса, и цены) и охотно отвечает на вопросы...

Гость, 06.09.2005 17:37
Поезжайте в Ель-Мастер, там недавно начали делать кухонные корпуса. Там же можно взять и фурнитуру и фасады, но я себе фасады там брать не буду, а закажу из натурального дерева. Телефон Ель-мастера не помню, но находится он за березняками, вроде как на клеманской4, маршрутка от Левобережки, фасад можно чтобы съекономить заказать из обычной. но толстой ДСП, ламинпированой конечно. Короче если покрутить и подумать можно сбацать сердитую кухню с дерево фасадом по цене МДФ. Желаю удачи. Себе планирую это и сделать, но пока не закончен ремонт, сбацаю, отпишусь.

344
Olga, 06.09.2005 17:51
Олег123, а где хотите фасады брать, если не секрет?

Гость, 06.09.2005 17:54
Поезжайте на Юность, там сидят мебельщики из братского зАКАРПАТЬЯ И ППРОДАЮТ ВСЯКИЕ СТОЛЫ И ПРОЧУЮ ДРЯНЬ, ТКА У НИХ МОЖНО ВЗЯТЬ ФАСАД ЕСЛИ не дуб то 60-65 дол метр кв, а дуб 85 или 90 дол если тонированый, поскольку квадратура кухни получается не сильно большая, проверите убедитесь, то и недогого получится, отпишите как поняли.

Гость, 06.09.2005 17:59
Забыл.... Они там сидят по выходным и фасады нормальные есть только в одном месте, поспрашивайте, удачи.

344
Olga, 06.09.2005 18:31
Спасибо, все поняла.

Хотела подобную операцию осуществить с фасадами от "Каре". Там есть какая-то дружеская им мастерская, которая изготавливает корпус из ДСП и комплектует фасадами, котjрые делает Каре. мне эти фасады сильно нравились, по виду - почти Интерстиль, по цене такая кухня получалась раза в три дешевле, чем в Интерстиле. Но последнее время что-то неважные отзывы о Каре появились на форуме.

204
Влада, 03.11.2005 10:05
посмотрите тут:
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3524

50
uss, 04.11.2005 13:30
Мне друзья говорили, что на Фрунзе 102 (остановка трамвая 11,12,19 "Викентия Хвойки" )есть мебельная контора. Им можно принести чертёж, выбрать цвет ДСП, и они вроде неплохо всё нарезают). И у них вроде были замечены люди из фирмы "шкафы Браун " - вроде так, если не ошибся. А это говорит о том, что фирма заказы взяла - и туда. Там всё сделают, а они только соберут, ну и выводы соответствующие....

0
Сергей12, 04.11.2005 15:32
Єта фирма назівается "МЕБЕЛЬНІЕ ТЕХНОЛОГИИ", действительно у них многие крутіе фирмі берут все комплектующие и продают под чоим именем
У них можно заказать и встроенніе шкафі и кухни. Сам заказівал "купе"- поставили в сентябре.

161
Raven, 04.11.2005 16:03
Видел вывеску похожую на "МЕБЕЛЬНІЕ ТЕХНОЛОГИИ" в районе Здолбуновской на Левом берегу - там заводы какие-то и склады вокруг.
Возможно это родственная контора той, что на Фрунзе?

62
nata, 04.11.2005 16:45
Сайт их (Мебельных технологий) мне нравится, комплектующие очень неплохие. Сама первым делом к ним пошла заказывать шкаф-купе. Но... 12 шт. за 2,5 м встроенного шкафа считаю занадто. В итоге заказала в другом месте за сумму, более чем в два раза меньшую. При этом не считаю, что качество сильно потеряется - ну, не будет ДСП австрийским, но система алюминиевая. Не нужны мне ящики на стереоскопических направляющих, устроит простая, но надежная система с 95% выдвижением.
А на фрунзе, 102, кстати, есть еще одна производственная фирма по изготовлению дверей, шкафов-купе, кажется, ДРЗ или Дорз.

62
nata, 04.11.2005 16:55

38
fly, 06.11.2005 18:07

nata писал(а):

Сайт их (Мебельных технологий) мне нравится, комплектующие очень неплохие. Сама первым...

А где в 2 раза дешевле? Можно координаты?

Добавить сообщение

прикрепить изображение

Количество сообщений в этой теме - 48